Толкалина: мы серьезно обеднели за последнее время (1)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Егор Кончаловский и Любовь Толкалина.
Егор Кончаловский и Любовь Толкалина. Фото: Shemetov Maxim/COVI

Актриса Любовь Толкалина рассказала о стремительном исчезновении мира показного потребления. Причины изменений, однако, сугубо экономические – за последнее время люди в России серьезно обеднели, передает Дни.ру.

"Мы наконец учимся покупать вещи потому, что они нам нужны, а не "просто по привычке", – рассказала Любовь Толкалина на страницах журнала Snob. "Надо, конечно, сразу добавить ложку дегтя и пояснить, что причины этого явления сугубо экономические: мы серьезно обеднели за последнее время – в общемировом эквиваленте наши доходы упали, а цены выросли", – признала она.

Тем не менее, нельзя не отметить положительные стороны этого процесса. Особенно хорошо изменения видны в торговых центрах. "Больше никто не тащит шмотки на кассу охапками, пробивая километровые чеки, – заметила Толкалина.  - Я вижу, что наконец людям становится понятно, что демонстрировать свое богатство стыдно. Наконец до них дошло, что дурной тон – это приехать в Лондон в шубе, то же самое – надеть пальто Kenzo в Якутск".

"Дело не только в том, что мы входим в режим экономии и не можем себе что-то позволить. А в том, что мы наконец учимся ценить себя, свое время и нарабатываем традиции, которым будут следовать наши дети", – считает актриса. В таких условиях у человека возникает возможность понять, что же на самом деле приносит ему удовольствие.

По собственному признанию Толкалиной, для нее таким делом стал запуск маленького театра – образовательной студии. "Я нашла небольшое помещение, собираю команду, пишу программу занятий. И разумеется, все силы и все деньги уходят на этот проект. Это очень хорошая история, которая показывает мне, что в жизни важное, а что второстепенное, на что действительно приятно тратиться, а что сиюминутно и быстро надоедает", – подчеркнула актриса.

Комментарии (1)
Copy
Наверх