Веский довод купить искусственную ель: вот кого можно принести из леса вместе с зеленой красавицей

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ель
Ель Фото: SCANPIX

Новый год — любимое время года для многих людей. Это возможность провести время с друзьями и близкими, поесть вкусненького и ненадолго превратить свой дом в волшебный лесной уголок, пишет Lifter.

Многие люди думают, что зимой насекомых не бывает, но это совсем не так. На улице им, конечно, холодно — именно поэтому они и ищут себе пристанище поуютнее. Более того, древесные насекомые от холода впадают в спячку, как медведи. Но стоит им попасть в теплое помещение, как они пробуждаются. Да и вообще, у насекомых есть неприятное свойство лезть отовсюду, даже из самых неожиданных мест.

Если у вас искусственное дерево, вам, пожалуй, нечего беспокоиться, но если вы предпочитаете живой хвойный запах, лучше заранее научиться распознавать признаки инвазии.

Покупка елки — излюбленная традиция для многих семей, ведь так приятно иметь дома живое деревце. Однако часто оно поставляется с живыми же обитателями. Чаще всего попадаются тли — крошечные черные или коричневые жучки. Также встречаются червецы, короеды, сеноеды и клещи.

Не видите насекомых? Поищите признаки их присутствия: следы, яйца или червоточины. Такие белые шишки — явный признак хермесов. Это крошечные жучки, которые высасывают смолу из еловых иголок. А если увидите на ветке такое вот рыжее образование размером с грецкий орех, избавьтесь от него. Это кладка богомола!

Виды насекомых, которые могут вам встретиться, зависят в основном от того, где вы живёте, и хотя они вряд ли принесут детишкам много-много радости, большинство из них безопасны.

В борьбе с насекомыми у вас могут быть неожиданные союзники — эти личинки божьих коровок пожирают еловых паразитов. Лучший способ проверить елку после покупки — потрясти ее, чтобы с нее посыпались спящие обитатели.

В некоторых местах предлагаются такие специальные гидравлические встряхиватели деревьев. Еще можно оставить елку в гараже на сутки, прежде чем заносить в дом. Не забудьте пропылесосить пол вокруг дерева, когда поставите его.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх