Известная голливудская актриса умерла от рака

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Кадр из фильма

Американская актриса театра и кино Маргарет Уиттон скончалась в возрасте 67 лет. В последние месяцы жизни голливудская звезда боролась с раком.

Уиттон скончалась в своем доме в Палм-Бич в штате Флорида, пишет The Hollywood Reporter. О смерти актрисы сообщил ее друг и коллега Стивен Табакин. Он отметил, что до того, как Уиттон поразил тяжелый недуг, она активно работала над многими творческими проектами.

У актрисы остался муж Уоррен Спектор. Как отмечает издание, вечер памяти голливудской звезды состоится в Нью-Йорке, в начале 2017 года.

Маргарет родилась в Филадельфии. В 1982 году рыжеволосая эффектная актриса впервые дебютировала на Бродвее, а затем начала сниматься в фильмах.

Зрителям Уиттон запомнилась по роли танцовщицы в фильме «Высшая лига», где одним из ее партнеров стал Чарли Шин. Кроме того она снялась в таких известных картинах, как «Человек без лица», «Секрет моего успеха», «9 1/2 недель», а также в сериале «Поилция Майами. Отдел нравов».

Актриса пробовала свои силы и в качестве режиссера. В 2011 году она сняла романтическую драму «Он, она и попугай». Помимо этого, Уиттон и ее супруг занимались кинопроизводством. В 2008 году Маргарет и Уоррен основали компанию Tashtego Films, которая существует и по сей день.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх