Скандальное дело Киркорова и Маруани приняло неожиданный поворот (2)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Киркоров и Маруани
Киркоров и Маруани Фото: Scanpix/Limon.ee

В деле Филиппа Киркорова и Дидье Маруани неожиданный поворот. Полиция нашла в телефоне защитника российского артиста, адвоката Александра Добровинского, переписку, доказывающую, что он лично обсуждал с французским певцом мировое соглашение.

На время следствия правоохранительные органы изъяли телефоны всех участников конфликта. И, как выяснилось, не зря. В смартфоне адвоката Филиппа Киркорова Александра Добровинского полиция нашла переписку как с самим Дидье Маруани, так и с его представителем Игорем Труновым.

"В личном телефоне Добровинского найдена переписка, которую он вел с Дидье Маруани и с Игорем Труновым. В переписке обсуждались детали заключения мирового соглашения. Общение велось в основном по почте и в мессенджерах", – цитирует своего источника в правоохранительных органах Life.

Таким образом, полиция убедилась, что официальный представитель российского исполнителя лично принимал участие в организации встречи с его французским коллегой для передачи ему денег в рамках досудебного мирового соглашения.

Напомним суть конфликта. Лидер группы Space Дидье Маруани узнал, что песня Филиппа Киркорова "Жестокая любовь", которую тот исполняет с 2001 года, похожа на его композицию. Тогда он решил предъявить иск в плагиате, но согласился на мировое соглашение и компенсацию в миллион евро. Однако, как утверждал адвокат ответчика, переписку от его лица с Маруани вели известные пранкеры Лексус и Вован. Когда же француз приехал в банк за деньгами, его задержала полиция по обвинению в вымогательстве.

В результате Трунов и Маруани были доставлены в ОВД Басманное, а потом отпущены. В возбуждении уголовного дела по заявлению Киркорова было отказано.

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх