Популярная ведущая рассказала о романе с Александром Масляковым

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Масляков.
Александр Масляков. Фото: SCANPIX

Легендарная ведущая Светлана Жильцова дала откровенное интервью. Она рассказала о своем коллеге Александре Маслякове, роман с которым ей упорно приписывала пресса на протяжении многих лет.

Сегодня, 30 ноября, исполнилось 80 лет легендарной ведущей Светлане Жильцовой. Именно она была одной из первых ведущих КВН, а еще вела программы "Время", "Будильник", "Спокойной ночи, малыши!" 

На протяжении долгого времени Светлане Жильцовой приписывали романтические отношения с ее коллегой Александром Масляковым. Более того, ее считали его женой. Однако, по словам Жильцовой, у них были исключительно рабочие отношения.

"Так часто бывает, когда мужчина и женщина ведут вместе одну программу. Так же было и у Ани Шиловой с Игорем Кирилловым, они часто вместе вели "Голубой огонек". Я знаю, что зрители отказывались верить в то, что у нас с Сашей только рабочие отношения. Но ни мой муж, ни жена Маслякова, которую, кстати, тоже зовут Света, не ревновали. Супругу Саши я знаю давно, их отношения начинались у меня на глазах, когда она пришла к нам в КВН сначала ассистентом режиссера, затем стала режиссером. И по сей день она работает в этой программе, насколько мне известно. Смешно получилось: когда Света с Сашей поженились, титры в конце телепередачи пришлось поменять, и получилось, что ассистент режиссера – Светлана Маслякова. Зрители были уверены, что это я!", – цитирует Жильцову"Собеседник".

В 1990-х годах Светлана ушла на пенсию и совершенно не жалеет об этом. "Наконец-то у меня появилось время заняться мужем, мало времени оставалось. Сейчас я занимаюсь бытом, готовлю всякие вкусности, хожу в музеи, театры, очень много читаю книг – это мое самое любимое занятие", – рассказала юбилярша.

Несмотря на то, что Жильцова давно уже не работает на телевидении, ее помнят. "Мне наперебой звонят разные телеканалы, думала, уже все забыли обо мне, а нет – зовут сниматься. Приглашали в программу Юлии Меньшовой, к Андрею Малахову, но я всем отказываю. Во-первых, совершенно нет желания раскрывать публично душу. Во-вторых, считаю, что телевидение – для молодых, не хочется, чтобы зрители видели меня в возрасте, да мне уже и нечего им рассказать. Когда была молодая – одно дело, а сейчас я домохозяйка, любящая жена, мать и бабушка. Да и, честно признаться, страшно становится от печальной цифры 80", – призналась Светлана.

Комментарии
Copy
Наверх