Любовница рассказала о последних минутах Немцова

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анна Дурицкая.
Анна Дурицкая. Фото: Daria Buznikova/AP

Последняя возлюбленная политика Бориса Немцова дала письменные показания. Анна Дурицкая рассказала о последних минутах жизни политика, передает Дни.ру.

Коллегия присяжных по делу об убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова рассмотрела письменные показания украинской модели Анны Дурицкой, которая была свидетельницей преступления.

"Ближе к середине моста я услышала один хлопок и стала смотреть себе под ноги, так как думала, что взорвалась петарда. Потом я услышала еще несколько хлопков и увидела, что Борис падает на тротуар. Повернувшись, я увидела, как рядом на проезжей части моста быстро уезжает легковая машина, которая быстро удалялась в направлении Ордынки",– цитирует показания Дурицкой, оглашенные гособвинителем Марией Семененко на заседании в Московском окружном военном суде, "Интерфакс".

Во время проверки показаний на месте свидетель конкретизировала, что видела машину уже после убийства. По ее словам, автомобиль был светло-серый, легковой, он двигался в ближней к тротуару полосе. При этом Немцов, возвращаясь домой, шел ближе к перилам моста, Дурицкая – к проезжей части.

В своих показаниях Дурицкая рассказала, что в 12.50 27 февраля 2015 года прилетела из киевского Борисполя, в аэропорту Москвы ее встретил Немцов. С 14.00 до примерно 19.00 они находились в квартире Немцова, около 17.00 она вышла в магазин на полчаса. После семи вечера Дурицкая отправилась в СПА-салон, а политик – на эфир радиостанции "Эхо Москвы". В 21.50-21.55 оба по отдельности пришли в кафе "Боско", откуда в 23.15 пошли домой через Большой Москворецкий мост.

Также Дурицкая сообщила, что после того, как Немцов упал на асфальт, она подбежала к водителю грузовика (это был снегоуборщик), который отказался вызывать скорую помощь и посоветовал ей позвонить по телефону "112".

Отметим, что после гибели Бориса Немцова Анна Дурицкая покинула Россию. Модель отправилась на Украину, чтобы побыстрее забыть весь пережитый ею кошмар. Однако воспоминания, по всей видимости, не оставляют манекенщицу. Дурицкая впала в депрессию, родственники Анны всерьез обеспокоены тем, что она может наложить на себя руки. Кроме того, девушка стала вести себя странно.

Тогда на помощь Дурицкой пришли врачи. В частности, с Анной работает психиатр.

Комментарии
Copy
Наверх