Видео: номер Татьяны Навки об узниках концлагеря возмутил пользователей Сети (5)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Татьяна Навка.
Татьяна Навка. Фото: Mikhail Metzel/Mikhail Metzel/TASS

Известная фигуристка Татьяна Навка, жена пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, в рамках ледового шоу исполнила номер о любви узников нацистского концлагеря. Ее партнером по танцу был артист Андрей Бурковский. В своем Instagram Навка объяснила, что это страшное время надо "знать и помнить", однако постановка вызывала неоднозначную реакцию в соцсетях, пишет Newsru.com.

Выступление Навки и Бурковского показали в эфире вечером 26 ноября в программе "Ледниковый период". В основе номера, как объяснила фигуристка, ее любимый фильм "Жизнь прекрасна". Фильм снят по биографии Рубино Ромео Сальмони - итальянского еврея, узника Освенцима, который описал свое пребывание в лагере смерти в книге "Я победил Гитлера".

Видео выступления опубликовано на сайте телеканала. Навка и Бурковский танцуют в полосатых тюремных робах с нашитыми на них желтыми звездами Давида под песню Beautiful that Way. Тренером пары был известный фигурист Илья Авербух. Судьи шоу оценили артистизм и технику исполнителей на максимальные шесть баллов.

Однако у зрителей постановка вызывала неоднозначную реакцию. Резкие отзывы о номере собрал сайт MeadiaLeaks: в ходе бурного и нередко нецензурного обсуждения исполнителям предлагали "поголодать пару месяцев" или завершить номер газовой камерой. У видео, опубликованного на официальном канале "Ледникового периода" на YouTube, также преобладают отрицательные оценки.

Комментарии (5)
Copy
Наверх