Украина рискует остаться без «Евровидения» (1)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Джамала.
Джамала. Фото: Eero Vabamägi

Украина может лишиться права на проведение музыкального конкурса "Евровидение-2017". Этот риск появился в связи с затягиванием организации мероприятия.

Исполняющий обязанности генерального директора Национальной телерадиокомпании (НТРК) Украины Александр Харебин заявил, что организаторы затягивают с подготовкой конкурса. И это может привести к потере права проводить "Евровидение" на Украине, передает ТСН. Кроме того, в списке причин срыва мероприятия – "бюрократия, несовершенство законодательных актов и пренебрежительное отношение некоторых чиновников к конкурсу".

Харебин также напомнил, что в начале октября главные организаторы конкурса из Европейского вещательного союза "показали Украине красную карточку" из-за срыва подготовки. Окончательное решение о проведении конкурса в стране будет принято на заседании Европейского вещательного союза 8 декабря.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх