Цой – жив! КИНОманы в Таллинне аплодировали стоя: смотрите, как это было

Svetlana Karabut
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В понедельник вечером, 21 ноября, в Таллинне прошел концерт под названием «Симфоническое КИНО». Это удивительно и незабываемо – услышать песни легендарного Виктора Цоя в исполнении симфонического оркестра и гитариста группы КИНО.

Зал аплодировал стоя и не отпускал Юрия Каспаряна со сцены. Шквал аплодисментов, выход на бис, цветы и подарки от поклонниц – так тепло встретили музыканта легендарной группы КИНО в Таллинне.

Фото: Viktor Burkivski

В этот вечер Каспарян выступил в столичном концертном доме Nordea вместе с симфоническим оркестром. Здесь не было слов, но они были и не нужны: кто-то стал сам себе вокалистом и напевал вполголоса, ну а кто-то в этот вечер слушал голос самого Виктора Цоя, идущий откуда-то изнутри, из памяти. Зрители в зале пребывали в медитации и лишь тихонечко покачивались в такт в своих креслах. Даже мобильные телефоны, чтобы снять видео на память, доставали, робко оглядываясь по сторонам – чтобы не спугнуть это чудесное мгновенье и не помешать наслаждаться своему соседу. 

Полуторачасовое выступление пролетело как один миг, музыкой в этот вечер было просто не надышаться, а когда она закончилось – казалось, аплодисментам не будет конца. Впрочем, очередь за автографами к Каспаряну после выступления тоже выстроилась какая-то бесконечная, каждый хотел прикоснуться к легенде.

Фото: Viktor Burkivski

Стоит отметить, что продюсером «Симфонического КИНО» стал сын легендарного музыканта – Александр Викторович Цой, который, увы, остался за кадром. Хоть молодой человек и приехал в Таллинн вместе с музыкантами, публике он так и не показался. Именно этот досадный момент зрители активно обсуждали в гардеробе после концерта.

Фото: Viktor Burkivski

Отрывок из выступления смотрите ниже! 

Комментарии
Copy
Наверх