Apple: из-за Трампа айфоны подорожают в два раза

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
iPhone
iPhone Фото: Johan-Paul Hion

Из США пришли действительно пугающие новости: Apple может перенести производство смартфонов iPhone на территорию Штатов, потому что так хотел Дональд Трамп. Он, напомним, обещал в своей предвыборной компании, что заставит Apple «вернуть производство в Америку».

С одной стороны, новость неплохая. Вот только придется смириться с тем, что при этом айфоны подорожают в два раза! Пишет Lifter.com.ua.

Сейчас об этом всем пишет американское издание Business Insider, но изначально слухи распространила японская газета Nikkei.

По ее данным, Apple уже предупредила своих подрядчиков в Китае - заводы Foxconn и Pegatron - в том, что им, скорее всего, придется разорвать контракты.

Но это не всплеск патриотизма: просто у Apple нет выбора.

Трамп обещал, что если станет президентом, введет такие огромные пошлины на импорт, что всем производителям электроники будет банально выгоднее производить свою продукцию на территории США.

«Я собираюсь заставить Apple и всех остальных начать делать свои компьютеры и телефоны на нашей земле, а не в Китае, - заявил Трамп на своем митинге еще в марте. - Как это помогает нам, если они все делают в Китае?».

Кстати, если вдруг кто не знал, свои самые дорогие устройства - компьютеры MacPro - компания уже сейчас делает в Техасе.

Правда, это мелкосерийный продукт, а что касается айфонов, то только в 2015 году Apple продала их 232 миллиона штук.

А вы готовы переплачивать за "американское качество"? Расскажите в комментариях!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх