Названы ужасающие обстоятельства смерти певца Леонарда Коэна

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Легендарный певец скончался во сне. Об этом СМИ рассказал его менеджер Роберт Кори, передает Дни.ру.

Как сообщает портал Elu24 со ссылкой на AFP, перед смертью певец упал с высокой кровати, вследствие чего получил повреждения внутренних органов. Об этом сообщил менеджер Коэна. 

Смерть кумира нескольких поколений "была внезапной, неожиданной и мирной", сообщил Роберт Кори. О кончине 82-летнего Леонарда Коэна прессе стало известно 10 ноября, но все случилось гораздо раньше, 7-го числа. Певца похоронили на кладбище в Монреале, церемония прощания прошла в соответствии с иудейскими обычаями.

Дебютный поэтический сборник Коэн опубликовал в 1956 году, а в 1963-м – свой первый роман "Любимая игра". Начав путь музыканта с фолка, в 70-е он переключился на кабаре и даже поп. Критики всегда отмечали, что песни талантливого канадца представляли собой отдельный, ни с чем не сравнимый жанр.

В интервью Коэн признавался, что рождение композиций – очень тяжелый процесс. "Одну лишь The Future я переписывал едва ли не сто раз", – смеясь, заявил он однажды. Особенно журналистам запомнились воспоминания гениального автора об одной из встреч с Бобом Диланом. Тот поинтересовался, сколько времени Коэн потратил на создание песни Hallelujah. "Два года", – ответил певец.

Комментарии
Copy
Наверх