Умер народный артист России Юрий Комиссаров

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрий Комиссаров
Юрий Комиссаров Фото: Кадр из фильма

До своего юбилея актер не дожил всего несколько дней.

В возрасте 79 лет ушел из жизни народный артист России Юрий Комиссаров.

О смерти известного актера сообщили в пресс-службе Центрального академического театра российской армии. "Юрий Данилович заслуженно быстро стал одним из ведущих артистов театра", – говорится в сообщении.

Комиссаров должен был отпраздновать свой 80-й юбилей 21 ноября 2016 года. "К замечательным театральным работам актера безусловно относятся и такие широко отмеченные прессой работы, как Вожеватов ("Бесприданница" Островского), Фрязин ("Молва" Салтынского), Бургомистр ("Комическая фантазия" Горина), Халымов ("Сердце не камень" Островского), Бубнов ("На дне" Горького) и другие", – отметили сотрудники театра. П

Прощание с народным артистом России и его похороны состоятся в Москве, на Троекуровском кладбище в понедельник, 14 ноября, в 12 часов дня.

Юрий Комиссаров родился в 1936 году в Ленинграде. В 1941—1945 годы жил в Тегеране, где его отец служил пресс-атташе в посольстве. В 1953 году Комиссаров не прошел по конкурсу во ВГИК, Школу-студию МХАТ и Щукинское училище. С того же года актер работал в театре "Ленком" осветителем. Еще через год начал играть в Центральном театре Советской Армии Армии. В 1959 году исполнил первую главную роль в спектакле "Сережка с Малой Бронной". Позднее окончил ГИТИС по специальности "театроведение".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх