Джигурде грозит депортация из России

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Никита Джигурда
Никита Джигурда Фото: SCANPIX

Адвокат фигуристки Марины Анисиной Сергей Жорин считает, что ее муж, Никита Джигурда, пребывает на территории страны нелегально. Напомним, спортсменка находится в процессе развода с эпатажным актером.

Юрист подал заявление в полицию с просьбой проверить документы актера на подлинность. Жорин считает, что артист является гражданином Украины и может находиться в России нелегально. Адвокат выяснил, что Никита Борисович не встал на учет в Министерстве внутренних дел по месту пребывания и не уведомил об этом. За это актеру может грозить денежный штраф и выдворение с территории России.

"Мне, адвокату Жорину Сергею Викторовичу, стало известно, что гражданин Украины Никита Борисович Джигурда... нарушает действующее законодательство в миграционной сфере. Джигурда Н.Б..., как иностранный гражданин, не встал на учет по месту пребывания в городе Красногорске в течение семи рабочих дней с момента своего приезда", – написал юрист в заявлении.

По его словам, подобное нарушение влечет за собой штраф в размере от пяти до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы России. "Никита Джигурда активно критикует действующую власть, при этом являясь гражданином Украины, – цитирует Life.ru адвоката. – И заявляет, что хочет быть гражданином Америки. Тем не менее сам он нарушает российское законодательство, а именно правила миграционного учета. Исходя из этого, я считаю, что нахождение его на территории России нецелесообразно".

Напомним, 25 октября жена актера Марина Анисина подала на развод. Бывшая спортсменка пожаловалась на безответственное поведение супруга. Джигурда обвинил юриста Анисиной в непрофессионализме и даже вызвал его на дуэль. По словам актера, Сергей Жорин выдал адвокатскую тайну. "Он не вступал со мной в переговоры. За моей спиной оформил доверенность с Мариной. Она напугана и одурачена им, как будто зомбирована, понимаете?" – сообщил артист корреспонденту Дней.Ру.

Комментарии
Copy
Наверх