Ученые: имя человека диктует его судьбу

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мужчина и женщина. Снимок иллюстративный.
Мужчина и женщина. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Ученые подтвердили, что имя непременно накладывает свой отпечаток на судьбу человека. Называя ребенка, родители в определенной мере выбирают ему образ жизни и даже образование.

Английские исследователи выявили определенную зависимость между именем и моделью поведения и жизни. Кроме того, они отметили, что людям более симпатичны носители сходных с ними имен, чем те, с чьими именами они не имеют ничего общего. Сложные и трудно выговариваемые имена и фамилии часто перевирают, это создает дискомфорт для их обладателя, а у школьников снижает успеваемость. А в США статистика подтверждает, что высшее образование в основном получают люди с простыми именами, носители редких и оригинальных имен чаще довольствуются средним. Ученые предупреждают что обладатели имен, состоящих  преимущественно из твердых звуков, имеют твердый и решительный характер, Если в имени больше мягких звуков, то его носит человек мягкий и покладистый.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх