Санта-Барбара какая-то: жительница Таллинна разыскивает свою дочь, рожденную 46 лет назад

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Старость
Старость Фото: SCANPIX

Сейчас жительница Таллинна Альбина Ивановна (70) полагает, что у нее 46 лет назад в роддоме в Норильске выкрали дочь. В перипетиях этой запутанной истории разбиралась «МК-Эстония».

46 лет назад молодая женщина, которая сейчас проживает в Таллинне, родила здоровенькую девочку. Незадолго до этого обеспеченная соседка по палате, которая не могла сама родить, уговаривала ее отказаться от ребенка и отдать его ей. Будущая мать отказалась. А на следующий после родов день к ней пришла врач и сказала, что ребенок внезапно умер. 

Доктор настаивала, что тело нужно сразу же кремировать. Сейчас Альбина Ивановна полагает, что под видом разрешения на кремацию мог быть какой угодно документ – вплоть до того, что она подписала отказ от ребенка.

«Это сейчас мне кажется странным, что мне в роддоме вообще не дали никаких бумаг о том, что я рожала – ни свидетельство о рождении ребенка, ни свидетельство о смерти, – высказывает свои подозрения женщина. – Как будто я не рожала вообще».

Мысли, что дочь жива, до сих пор не дают Альбине Ивановне покоя. «Моей доченьке в июне этого года должно было исполниться 46 лет, – говорит Альбина Ивановна. – Сердце мне подсказывает, что она на самом деле жива. И я очень хочу найти своего ребенка, которого меня лишили в роддоме!»

У Альбины Ивановны – еще две дочери. Младшая, Илона, направила запрос в Норильский роддом с просьбой поднять документы. Выяснилось, что бумаги о нахождении там Альбины Ивановны сохранились, но, что странно, был изменен год ее рождения – указан не 1946, а 1943-й. Всю эту душещипательную историю целиком читайте ЗДЕСЬ!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх