У певицы Юлии Началовой обнаружили опухоль

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юлия Началова.
Юлия Началова. Фото: BMA Estonia

Российская певица Юлия Началова нуждается в операции. 

Хирург Алексей Переверзев разглядел на руках артистки странные уплотнения и предположил, что в этом случае потребуется хирургическое вмешательство.

«Обратите внимание, на кистевых суставах Юлии – многочисленные новообразования. Скорее всего, у девушки развиваются гигромы, в народе их называют попросту шишками, – пояснил специалист. – Не пугайтесь, они не представляют серьезной опасности для здоровья, хотя и не очень эстетично выглядят, но оставлять их без внимания я бы не советовал».

По словам врача, исполнительница может травмировать эти уплотнения, а это, в свою очередь, приведет к неприятным последствиям. К тому же гигромы, разрастаясь, могут давить на нервные окончания.

«В таких случаях часто возникает парестезия – ощущение, словно по телу ползают мурашки», – отметил Переверзев.

Врач утверждает, что чаще всего гигромы образуются на тыльной стороне рук и ступней, а также в области коленных суставов. «Для лечения гигромы иногда предлагают консервативные методы: массаж, пункцию, мази и крема, прием специальных препаратов, однако, по моему ощущению, они вряд ли помогут. Как и раздавливание опухоли, которое раньше широко применялось. Этот метод очень болезненный, требует местной анестезии, к тому же не гарантирует, что удастся избежать рецидива», – цитирует Переверзева «Экспресс-газета».

Хирург добавил, что чаще всего этим заболеванием страдают секретари-референты, пианисты, спортсмены и любители рукоделия.

Гигрома представляет собой доброкачественное новообразование и крайне редко перерождается в злокачественное. Тем не менее девушке не помешает сделать биопсию и гистологическое исследование, уверен врач.

Комментарии
Copy
Наверх