Никита Джигурда находится в тяжелом состоянии после драки

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Никита Джигурда
Никита Джигурда Фото: SCANPIX

Никита Джигурда пожаловался на проблемы со здоровьем после драки с неизвестными. Столкновение с обидчиками, которых актер назвал «охраной адвоката Сергея Жорина», закончилось для мужа Марины Анисиной гипертоническим кризом.

Об очередной напасти Никита сообщил в Twitter. По словам скандально известного актера, его здоровье пошатнулось после драки возле здания суда. Джигурда уточнил, что у него случился гипертонический криз.

По информации из открытых источников, это неотложное тяжелое состояние, вызванное чрезмерным повышением артериального давления, проявляющееся клинически и предусматривающее немедленное снижение уровня артериального давления для предотвращения или ограничения поражения органов-мишеней. Данное патологическое состояние является одной из наиболее распространенных причин вызова скорой медицинской помощи.

Гипертонический криз может приводить к летальному исходу. Особенную опасность это тяжелое состояние может представлять для пациентов с уже существующими болезнями сердца и головного мозга.

А ведь Никита совсем недавно рассекретил свой диагноз. «У меня психопатия. Ей страдали великие, творческие люди», – признался артист после того, как Марина Асинина заявила во всеуслышание, что ее супруг болен и опасен.

«После избиения охраной Жорина у меня случился гипертонический криз. Я не выполнил условия контракта и не встретился с Мадонной и Клинтон...» – сообщил расстроенный Джигурда в своем микроблоге.

Комментарии
Copy
Наверх