Уверены ли вы в своей сексуальной ориентации? (5)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Геи. Снимок иллюстративный.
Геи. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

В наше время психологи и сексологи всего мира помогают тысячам пациентов, которые скрывают свои гомосексуальные наклонности от семьи и общества. Проблема ситуации в том, что люди, скрывающие свою настоящую сексуальную жизнь, зачастую глубоко несчастны и тяжело справляются с депрессией.

В ходе многочисленных опросов было подтверждено, что слишком тесная связь отца и сына или матери и дочки может быть причиной изменения сексуальной ориентации. Влияние общества имеет большое значение для таких людей, ведь осуждение и негативное отношение только усугубит душевное расстройство гомосексуального человека, пишут sex-news.ru.

Можно ли это вылечить? Не найдено пока действенного способа окончательно вылечить человека с гомосексуальной ориентацией. Психологическое воздействие дает незначительные результаты и только маленький процент поддается воздействию психологов. Но что дает это лечение в будущем? Становятся ли после этого люди счастливее?

Далеко не факт, что разобравшись в своем внутреннем Я, многим надо изменять что-либо или отвергать себя. Довольно часто после бесед с психологами люди рассказывают своей семье о том, что они нетрадиционной сексуальной ориентации и это облегчает им жизнь хотя бы в том отношении, что не приходится больше прятаться и стесняться.

Комментарии (5)
Copy

Ключевые слова

Наверх