СМИ: концерт Орбакайте на Украине могут запретить

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кристина Орбакайте.
Кристина Орбакайте. Фото: Lystseva Marina/COVI

По информации спикера СБУ Елены Гитлянской, Украина может запретить российской певице Кристине Орбакайте въезд в страну. Об этом сообщают "Вести" со ссылкой на свои источники в СБУ.

По словам Гитлянской, выступление Орбакайте в украинской столице может не состояться. «Если я не ошибаюсь, такое постановление есть», — сообщила спикер СБУ, отвечая на вопрос, запретят ли Орбакайте въезд на Украину. Но она добавила, что эта информация нуждается в уточнении, пишет korrespondent.

Отметим, что билеты на концерт Орбакайте в Киеве, который запланирован на 6 марта, еще в продаже. Официально в Службе безопасности информацию по Орбакайте пока не подтверждают.

Под угрозой оказался еще один артист из РФ — Александр Малинин, концерт которого запланирован на 1 марта. «Может быть все что угодно. Кроме официального списка Минкульта и неблагонадежных по версии СБУ, есть еще список Погранслужбы, а кто в нем — можно узнать только на границе», — говорит организатор концерта Юрий Гулевич.

Комментарии
Copy
Наверх