Скончался певец Бисер Киров

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Saverkin Alexander/COVI

Скончался болгарский эстрадный исполнитель, композитор и режиссер Бисер Киров. Об этом в своем Facebook сообщила болгарская певица Йорданка Христова.

«Несколько минут назад узнала, что ушел Бисер Киров, мой коллега и приятель! Боже, столько мучений... Прощай!» — написала она.

Болгарское национальное радио передает, что 74-летний артист умер в ночь на понедельник, 7 ноября. Причина смерти не называется.

Бисер Киров родился в Болгарии в 1942 году, начал карьеру в 1967-м. В 1985 году ему было присвоено звание заслуженного артиста Народной Республики Болгарии.

В 1988 году Бисер Киров окончил в Москве ГИТИС. С ноября 2006 года по июль 2010-го был советником по вопросам культуры при болгарском посольстве в Москве, затем назначен послом доброй воли Болгарии в России.

В ноябре 2009 года Бисеру Кирову указом президента Дмитрия Медведева было присвоено звание заслуженного артиста России.

Артист дал более 4,5 тысяч концертов в Европе, Америке, Азии и Африке, он являлся автором музыки к более чем 300 песен на болгарском, русском, немецком, чешском, польском, испанском и других языках.

У Бисера Кирова остались вдова, сын, дочь, три внучки и внук.

Фото: Scanpix
Фото: Scanpix Фото: Mashkov Yuri/ITAR-TASS

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх