Никаких там больше «Джимми Чу и iPhone хочу»: российской певице Кристине Си запретили въезд на Украину

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кристина Си
Кристина Си Фото: Ramil Sitdikov/Sputnik/Scanpix

По данным пресс-службы Госпогранслужбы Украины, причиной стало выступление артистки в Крыму.

Украина запретила въезд в страну на три года российской певице Кристине Си из-за ее выступления в Крыму нынешним летом, сообщает ТАСС.

Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины (ГПСУ).

"Сегодня утром в аэропорту Борисполь (Киев) при проверке информации о возможном нарушении гражданкой РФ Кристиной Саркисян (выступающей под псевдонимом Kristina Si) законодательства Украины в части, касающейся пересечения государственной границы Украины", пограничниками было установлено, что певица "незаконно" находилась ранее на территории Крыма, который Украина продолжает считать своей территорией.

Сотрудники Госпогранслужбы составили протокол об административном нарушении и запретили ей въезд в страну сроком на три года. "Ближайшим рейсом она покинет пределы Украины", - отметила пресс-служба ГПСУ.

Сама певица написала на своей странице в Instagram, что ее три часа продержали в аэропорту Киева. "Не пустили на рейс, оштрафовали, назначили суд и запретили въезд на территорию Украины", - указала она.

Кристина Си (настоящее имя Кристина Саркисян) - R’n’B- певица, сотрудничающая с лейблом Black Star Inc.

Черные списки

Служба безопасности (СБУ) 4 ноября запретила въезд на Украину 140 российским деятелям культуры, высказывания и действия которых якобы противоречат интересам Украины. Однако фамилии тех, кто оказался в этом списке, опубликованы не были.

Ранее подобный список обнародовало Минкультуры Украины, в нем были более 80 российских и мировых деятелей культуры, которые, по мнению властей, создают угрозу национальной безопасности Украины. В черный список вошли режиссеры Карен Шахназаров и Павел Лунгин, музыканты Александр Розенбаум, Сергей Пенкин, Николай Расторгуев, актеры Василий Лановой, Валентин Гафт, Олег Табаков, Валентина Талызина, Валентина Теличкина, Наталья Варлей, певцы Лев Лещенко, Иосиф Кобзон, и многие другие. Кроме того, в список также вошли лидер американской рок-группы Limp Bizkit Фред Дерст, боксер Рой Джонс-младший и другие.

Комментарии
Copy
Наверх