Удиви друзей! Функция Google, о которой ты даже не подозревал

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Google. Фото иллюстративное.
Google. Фото иллюстративное. Фото: ROMUALD MEIGNEUX/SIPA/ROMUALD MEIGNEUX/SIPA

Сервис голосового поиска «О'кей, Google» научился распознавать заклинания из серии книг «Гарри Поттер», написанных британской писательницей Джоан Роулинг. Об этом сообщается в блоге корпорации Google.

Теперь пользователи могут включить фонарик на своем смартфоне с помощью заклинания «Люмос» (в книгах Роулинг этим заклинанием волшебники зажигали небольшой огонек на конце волшебной палочки). Чтобы, например, выключить фонарик нужно произнести команду «Нокс», пишет Лента. Если юзеру потребуется отключить звук девайса, теперь достаточно произнести заклинание «Силенцио».

Также в сообщении Google отметили, что с помощью приложения Google Street View пользователи смогут посетить Нью-Йорк 1926 года, где происходят главные события из фильма «Фантастические твари и где они обитают», который основан на одноименной книге Роулинг.

Премьера фильма в России назначена на 17 ноября 2016 года.

Функция доступна только для обладателей смартфонов с операционной системой Android.

Комментарии
Copy
Наверх