Волонтер загадал мальчику загадку, которую узнал от своего отца… Разница в ответах поражает!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Маркетиум/follownews.com

Сегодня мы расскажем вам историю о том, как с ходом времени меняется восприятие реальности. Речь идет о простой загадке, которую отец однажды загадал своему сыну, передает Маркетиум.

“Мальчик с отцом попал в аварию. Отец мгновенно умер, а сын получил тяжелые травмы. Медработники доставили его в больницу, но когда хирург посмотрел на ребенка, то тут же сказал: “Я не смогу его оперировать, это мой сын”. Как такое может быть?” - так звучала загадка. 

«Я сразу же ответил, что причина в том, что хирург — это мать мальчика. Мой отец впервые услышал эту загадку в 60-е годы. Тогда большинство женщин были домохозяйками (речь идет о США - прим. ред.). Мало у кого было высшее образование, чтобы быть специалистом в какой-то области. Врачей женского пола было крайне мало. Именно поэтому на тот момент эта загадка казалась очень сложной. Я услышал эту загадку в 1993 году. К тому времени женщины по всему миру уже были высококвалифицированными специалистами, которых признавали и уважали. Для меня это было в порядке вещей. Я знал женщин, которые работали юристами, банкирами, политиками и, конечно же, врачами», - рассказывает волонтер. 

Порой женщины и по сей день сталкиваются с проблемами дискриминации, но все же система довольно сильно изменилась. Таким образом очень трудная загадка внезапно стала очень простой.

«Теперь мне 30 лет, как было моему отцу, когда он загадал мне эту загадку. У меня нет детей, но я наставник одного ребенка по волонтерской программе. Раз в неделю мы с ним встречаемся и болтаем на протяжении часа. Мы играем в пинг-понг, ставим научные эксперименты и пишем песни. Нам очень нравится проводить время вместе. Однажды мы решили загадать другу загадки. Он загадал мне пять или шесть, а я вспомнил только одну, папину. Мне казалось глупым задавать ему такой простой вопрос, ведь если даже в 1993-м я легко отгадал ее, то что говорить о современности! И все же мне было любопытно услышать его ответ.

Я загадал ему папину загадку про хирурга и стал ждать ответа на главный вопрос... Не прошло и минуты, как мальчик ответил мне: “Это его второй папа!”. Я был в шоке», - рассказал мужчина. 

Вот так меняются времена! Для одного поколения загадка была очень сложной, для другого дать правильный ответ не составило труда - конечно, это мама, следующее считает, что это семья из двух отцов. Попробуйте загадать эту загадку современным детям: кто знает, какие ответы вас ждут!

Комментарии
Copy
Наверх