Вот что нужно делать, если жена страдает, а брак - разваливается

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ссора. Снимок иллюстративный.
Ссора. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Их можно встретить в любом продуктовом магазине, в офисе, на детской площадке и возле школ...

Это женщины, которые вытирают детские слезы, самоотверженно день за днем готовят еду, часто вообще без удовольствия, пишет Lifter. Они совмещают работу и воспитание детей, проводят бессонные ночи и испытывают бесконечное чувство вины. Они безумно любят своих мужей и постоянно заботятся обо всех, кроме себя самих. Женщин со всего мира попросили поделиться своими мыслями о том, как мужья могут помочь женам расслабиться и прийти в себя в трудные времена. Надеемся, что эти идеи будут для вас полезными:

1. Помните о своих обязанностях.

Знаете ли вы, чем она занимается в течение дня? Если нет, спросите ее. Ее список дел, вероятно, переполнен такими, которые значительно превосходят ее время и энергию. Помните о ее потребностях и высоко цените ее жертвы.

2. Помогайте, ПРЕЖДЕ чем она выгорит.

Начните помогать своей жене прямо сейчас. Не ждите, когда она выгорит.

3. Принимайте активное участие в домашних делах.

Чтобы воспитать ребенка, необходимы оба родителя. Чтобы вести домашнее хозяйство, тоже нужны двое. И работать над отношениями в браке, безусловно, должны двое.

По максимуму участвуйте во всех аспектах вашей семейной жизни. На работе трудно, но ваша работа не избавляет вас от хозяйственных дел и супружеского долга.

4. Не пытайтесь решить ее проблемы.

Просто выслушайте свою жену. Этого достаточно. А если она захочет, чтобы вы помогли ей, она попросит вас об этом сама.

5. Обнимите ее.

Займите чем-то ваших детей и крепко обнимите жену. Скажите ей, как сильно вы ее любите. Позвольте ей поплакать на вашем плече. Постарайтесь ее утешить.

6. Дайте ей возможность выговориться.

Иногда, чтобы снять напряжение, женщине лучше всего высказать свои мысли. Пусть ваша жена проговорит свои чувства и проблемы. Сопереживайте. Слушайте внимательно. Задавайте вопросы. В полной мере участвуйте в разговоре.

7. Будьте партнером.

Брак нужен для того, чтобы прожить жизнь вместе, чтобы нести бремя друг друга. Чтобы плакать вместе. Чтобы поддерживать друг друга в трудные времена. 

Брак - это быть друг для друга доверенными лицами, любовниками и друзьями. Вы не просто два человека, живущие вместе. Вы - красивый союз двух людей, которые пообещали любить друг друга вечно.

8. Дайте ей надежду.

Поощряйте ее. Расскажите, что вы в ней любите. Помогите ей увидеть хорошее в любой ситуации. Избегайте критики и негатива. Когда она выгорает, будьте тем человеком, который поможет ей прийти в себя и вернет в ее жизнь свет и надежду.

9. Будьте полезным.

Научитесь сами находить то, что нужно сделать в доме. В раковине осталась посуда? Нужно выгулять собаку? Что-то сломано и нуждается в починке? Не ждите, когда вас попросят. Просто сделайте это!

10. Выделите ей день для нее.

Для женщины нет ничего более приятного, чем сделать маникюр, педикюр, стрижку, массаж и купить новый наряд. Пусть она спит, принимает горячую ванну и спокойно проводит время в одиночестве. Возьмите на себя ее ежедневные задачи, чтобы у нее появилось время и на заботу о себе.

11. Молитесь за нее.

Прямо перед сном вместе встаньте на колени рядом с кроватью, возьмитесь за руки и помолитесь. Скажите Богу, как сильно вы любите свою жену. Попросите Его о помощи. Попросите Его рассказать вам, как стать лучшим супругом.

12. Спросите, чем вы можете ей помочь.

Ваша жена знает, как вы можете помочь ей, так что достаточно просто спросить ее об этом. Она оценит это. А знаете, почему? Потому что она тоже вас любит и каждый день благодарна за то, что вы для нее делаете.

Комментарии
Copy
Наверх