Какие мы музыкальные! На «Евровидение» от Эстонии представлено 242 песни!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Заявки на конкурс Eesti Laul.
Заявки на конкурс Eesti Laul. Фото: Пресс-релиз ERR

Заявки на «Евровидение-2017» от Эстонии больше не принимаются. Мы сами сегодня спохватились, но уже слишком поздно. Редакция портала Limon весь год мечтала написать песню и исполнить ее для Eesti Laul, но, увы, упустили момент. Сегодня в 15:00 закончился прием песен от эстонских артистов, желающих поехать на «Евровидение» на Украину.

И знаете, спали, по-видимому, не только мы. Но и почти все русские артисты Эстонии (мы точно не уверены, быть может, они и были, но нам об этом ничего неизвестно – прим.ред.), которых мы искали на фотографиях и видео, сделанных сегодня в Теледоме, но тщетно.

Эстонские артисты же не дремали. К 15:00 сегодняшнего дня они принесли в Теледом 242 песни. Учитывая, что каждая, претендующая на звание хита композиция, длится в среднем три минуты, то члены жюри проведут более 12 незабываемых часов за прослушиванием всех этих творений. Поскольку звезды – люди творческие и быстро устающие, прослушивание творений будет проходить в течение двух дней – 7 и 8 ноября. 11 профессионалов должны выбрать 20 достойных композиций из всего этого «безобразия».

«Я очень рад, что такое большое количество новых композиций поступило. И настолько, насколько я уже успел прослушать некоторые песни, могу заверить, что борьба будет серьезной. Но что самое главное – рекорд представленных на конкурс песен. И, по-видимому, как только соберется профессиональное жюри, будет установлен рекорд качества песен», - сказал продюсер конкурса Eesti Laul Март Нормет.

«Особенно хорошо осознавать, что конкурсу Eesti Laul доверяет и публика, ведь на финальный концерт уже продано более трети билетов. Всего в зале 5500 мест, более 1000 уже продано и примерно столько же билетов забронировано. Интерес настолько велик, что продаем даже билеты на репетицию», - сказал Нормет.

Полуфиналистов (20 лучших песен, 1 из которых и будет выбрана для «Евровидения» - прим.ред.) объявят 8 ноября в передаче Ringvaade.

В прошлом году на конкурс было представлено 238 песен.

Полуфиналы Eesti Laul пройдут 11 и 18 февраля. Финал – 4 марта.

Билеты на финальный концерт в Saku Suurhall можно приобрести в Piletilevi.

Комментарии
Copy
Наверх