Крах империи: 15 снимков последних дней СССР, сделанных американским фотографом (1)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Женщина, играющая на аккордеоне
Женщина, играющая на аккордеоне Фото: ofigenno.cc

Есть те, кто боготворят Ленина, Сталина и всё, что связано с Советским Союзом, другие считают, что период Советов был огромным шагом назад. Ясно одно: не всё было так гладко, как описывает тоскующее по своей молодости, запуганное тоталитарной властью старшее поколение.

Американский фотограф Питер Тернли попытался с помощью своих фоторабот показать, как вместе с пустыми полками, безработицей и прочими проблемами, которые обрушились на плечи граждан СССР, рушились надежды и вера в светлое будущее. Эти снимки были сделаны в конце 80-х — начале 90-х. Вот как выглядело некогда великое государство, пишет Ofigenno.cc.

Общественный транспорт
Общественный транспорт Фото: ofigenno.cc
Беременная на медосмотре
Беременная на медосмотре Фото: ofigenno.cc
Дефицит продуктов
Дефицит продуктов Фото: ofigenno.cc
Мальчишки, покупающие Pepsi
Мальчишки, покупающие Pepsi Фото: ofigenno.cc

Наверняка предложенные известным фотографом снимки натолкнули тебя на размышления. Если этот фотопроект затронул тебя за живое, поделись им с друзьями с помощью соцсетей.

Смотрите галерею целиком на сайте Ofigenno.cc.

Комментарии (1)
Copy
Наверх