Из крайности в крайность. Вы только посмотрите, как выглядят люди, страдающие комплексами!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Джон, 19 лет. Агендер. Отказался от идентификации себя с каким-либо полом.
Джон, 19 лет. Агендер. Отказался от идентификации себя с каким-либо полом. Фото: ofigenno.cc.

Каждый из нас в той или иной мере недоволен своей внешностью. По-моему, это классика: девушки с прямыми волосами мечтают о вьющихся локонах, а кудрявые красотки портят завидную шевелюру плойками и утюжками. Чего греха таить, сама такой была, пока в какой-то момент не полюбила свой облик и не научилась укладывать свои пышные волнистые волосы.

Герои фотопроекта «В моей коже» — неуверенные в себе молодые люди, которые всячески пытаются изменить свою внешность в соответствии с современными канонами красоты. Из крайности в крайность: одни прибегают к липосакции или меняют пол, другие увеличивают грудь и губы, сообщает издание Ofigenno.cc.

Автор этого остросоциального проекта — Мишель Санк. Фотограф родилась в Кейптауне, Южная Африка, но с 1987 года живет и работает в Англии.

«Я сосредоточилась на тех, кто уже сделал или собирается сделать пластическую операцию, чтобы приблизить свою внешность к представлениям об идеале и стать "красивыми". Современное западное общество единодушно сосредоточено на физической красоте, на достижении и поддержании "идеального" лица и тела», — делится творческой задумкой фотограф.

Элли, 21 год. Делает татуировки. Уже не может остановиться.
Элли, 21 год. Делает татуировки. Уже не может остановиться. Фото: ofigenno.cc.
Майк, 22 года. Принимает стероиды и делает эпиляцию.
Майк, 22 года. Принимает стероиды и делает эпиляцию. Фото: ofigenno.cc.

Галерею целиком смотрите на сайте Ofigenno.cc.

Комментарии
Copy
Наверх