Девять привычек, из-за которых ты выглядишь хуже

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Курящий мужчина.
Курящий мужчина. Фото: SCANPIX

Пьянки до утра, вечное недосыпание и шаурма отнюдь не на пользу внешности и здоровью.

Рано или поздно все мы постареем, начнем выглядеть вяло и некрасиво. Но чтобы превратиться в морщинистого маразматика как можно позже, лучше отказаться от пьянок-недосыпания, и начать вести правильный образ жизни, пишет Mport.ua.

Солнце в меру

Доказано, что ультрафиолетовое излучение вырабатывает в коже витамин D. Точно так же и доказано, что передозировка солнечного излучения ведет к преждевременному старению кожи. Итог: валяйся на пляжах и торчи под открытым солнцем в меру.

Спать по 8 часов

Об этом столько уже написано, что лень повторяться. Скажем лишь одно: спишь меньше восьми часов в сутки — прощайся с красивой кожей.

Увлажняться / не увлажняться

У одних кожа слишком влажная, у других наоборот. Определи свой тип, и действуй согласно его нуждам. Результат гарантированно порадует.

Покупай дорогие средства по уходу за кожей

Желательно, чтобы они еще и были с отшелушивающим эффектом. В противном случае жди, что дешевенькое мыло с нижней полки супермаркета нарушит твой гидролипидный баланс со всеми не самыми приятными вытекающими последствиями.

Тренируйся

Регулярные занятия спортом поддерживают в тонусе не только мышцы, но и кожу. Вот тебе еще один повод не филонить на тренировках.

Избавься от стресса

При хроническом стрессе в тебе активно вырабатывается “гормон смерти“ (кортизол). Из-за его обильного количества могут возникать различные болезни: от гипертонии и хворей сердца до эректильной дисфункции. Плюс стресс разрушает коллаген — один из структурных белков кожи.

Ешь здоровое

Здоровое — это омега-3 жирные кислоты, клетчатка, антиоксиданты, а не сладкое, фастфуды и жирные сосиски.

Откажись от алкоголя

Ты явно не раз замечал, что опытные и активные водкопийцы выглядят старше своих ровесников. Понял, на что намекаем?

Откажись от курения

Курение — еще один яд, который твоему организму только во вред.

Комментарии
Copy
Наверх