Знать бы раньше! Пять секретов Viber, о которых вы даже не подозревали

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Viber. Иллюстративное фото.
Viber. Иллюстративное фото. Фото: Sergei Konkov/Sergei Konkov/TASS

Приложение Viber является одним из самых популярных на смартфонах. С помощью него можно совершать звонки, переписываться, отправлять файлы и говорить с собеседником по видеосвязи. Однако не все знакомы с функциями приложения. Давайте разберемся, как сделать общение еще более удобным, передает Soulpost.

1. Скройте статус о просмотре сообщений

Если вы не хотите, чтобы собеседник узнал, что вы прочли его сообщение, зайдите в раздел "Конфиденциальность" и уберите галочку с пункта "Просмотрено". Кроме того, если вы прочтете сообщения от адресата с отключенным интернетом, то уведомление о прочтении он также не получит.

2. Скройте фото профиля от неизвестных пользователей

Если вы не желаете, чтобы вашу фотографию в профиле видели все незнакомые пользователи, зайдите снова в раздел "Конфиденциальность" и уберите галочку с пункта "Показывать ваше фото". Теперь фотографию не будут видеть те, кого нет в списке ваших контактов.

3. Пометьте важные чаты

Чтобы переписка с определенными абонентами всегда была на виду, удерживайте курсор на чате и выберите во всплывающем меню пункт "Pin to top". Данная переписка закрепится вверху.

Фото:  
Фото:  Фото: soulpost.ru

4. Скройте информацию о том, когда вы были в сети

Если вы не хотите, чтобы кто-то знал, когда вы были в сети, зайдите в “Настройки” –> “Конфиденциальность” и снимите галку с пункта “В сети”.

5. Установите пароль

Если вы не хотите, чтобы кто-то случайно прочитал вашу переписку, поставьте на Viber пароль. Само приложение пока еще не оснащено такой функцией, зато вы можете скачать специализированные программки из магазина приложений.

Комментарии
Copy
Наверх