Мальчик принес маме письмо, которое заставило плакать его самого много лет спустя

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Письмо. Снимок иллюстративный.
Письмо. Снимок иллюстративный. Фото: ITAR-TASS / Scanpix

Как-то раз маленький Том вернулся со школы с запиской от учителя для родителей. Мальчик послушно передал письмо маме, но во время прочтения по ее щекам неожиданно покатились слезы. Когда мальчик спросил, в чем дело, мама прочла вслух: «Ваш сын – гений. Эта школа слишком простая и здесь нет учителей, которые могли бы его научить чему-то новому. Пожалуйста, занимайтесь его образованием самостоятельно».

Много лет спустя, уже после смерти матери, давно повзрослевший мальчик пересматривал семейные бумаги и наткнулся на смутно знакомое письмо. В нем было написано: «Ваш сын – умственно отсталый. Его уровень недостаточный, чтобы учиться в обычной школе с остальными детьми. Пожалуйста, учите его сами». Сын прорыдал над письмом несколько часов, вспоминая, сколько всего для него сделала мама. Этим повзрослевшим мальчиком был Томас Эдисон, который уже тогда был одним из величайших умов столетия, пишет DailyNova.me.

Немного позже изобретатель сделал в своем дневнике такую запись: «Томас Алва Эдисон был умственно отсталым ребенком. Но благодаря своей героической матери он стал одним из величайших гениев своего века».

В тяжелые минуты или моменты, когда злитесь на своих родителей, вспоминайте об этой истории. Цените своих родителей. Так, как они, вас не полюбит больше никто!

Комментарии
Copy
Наверх