В какие месяцы выгоднее всего отдыхать в разных странах мира

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Отпуск. Иллюстративное фото.
Отпуск. Иллюстративное фото. Фото: Panther Media / Scanpix

То, что вторник — лучший день, чтобы бронировать билеты, а вылетать надо в среду — миф. Равно как и то, что самый недорогой месяц для путешествий — январь, передает Маркетиум.

Портал Booking.com поделился своим мнением на этот счет. С точки зрения профессионального туризма. Оказывается, что финансовая выгода от путешествия может различаться от месяца к месяцу и от страны к стране. Если вы правильно спланируете свой отдых, то сможете сэкономить до 50% от обычной стоимости поездки.

Январь: Мельбурн

Январский Мельбурн — это место туристического затишья. Рождество уже отгремело, а Открытый чемпионат по теннису еще не наступил. И если в сезон номер обойдется вам в 138 евро (что само по себе не слишком дорого), то в январе он будет стоить максимум 103 евро.

Февраль: Гонконг

В феврале Гонконг может порадовать не только низкими ценами на гостиницы (номер в 4-звездочном отеле обойдется вам в 115 евро), но и выгодными условиями шоппинга. А любители китайской культуры смогут насладиться празднествами по случаю Праздника Фонарей и китайского Нового года.

Март: Буэнос-Айрес

В преддверии весны вы сможете погреться в столице Аргентины. Вам не захочется сидеть в отеле, это мы обещаем, ведь дважды в год там цветет жакаранда — знаменитое фиалковое дерево. Благоуханный воздух и красота природы сделают экскурсии незабываемыми. В отель 4 звезды можно будет заехать за 50 евро.

Апрель: Копенгаген

Столица Дании постоянно попадает во всякие позитивные рейтинги, и наш — не исключение. Самый разгар туристического сезона приходится в этом городе на май-октябрь, и насладиться в этой время уютом и тишиной бывает проблематично. Поезжайте туда в апреле, и вы, во-первых, сэкономите до 38% на отеле, а, во-вторых, не столкнетесь с короткими днями и длинными скандинавскими ночами, присущими этому краю зимой.

Май: Лондон

Да-да! Не удивляйтесь! Мировая столица тоже может порадовать выгодными сделками для туристов. Средняя стоимость ночлега после 2 мая составляет 200 евро.

Июнь: Пекин

Хотя погода заметно смягчается и улучшается в июне, для туристических операторов это промежуточный сезон. Так что номер в хорошем отеле вы снимете не более чем за 73 евро.

Июль: Сидней

И снова Австралия! Очень благоразумно ехать сюда в июле. Так вы и жару не застанете (в самом ее разгаре), и сэкономите до 44%.

Август: Берлин

Для тех, кому хочется отведать немецкого пива за разумные деньги, прогуляться по Александерплац и сделать фото на фоне Бранденбургских ворот, август — самое оно. Ничего не потеряете, а снять номер можно будет за вкусную цену в 100 марок.

Сентябрь: Рим

Мечтательный Рим хорош в любое время года, но сентябрь — лучше всего. Поскольку многие европейцы уезжают отдыхать в августе, это месяц, когда в город возвращается жизнь — минус туристы. При этом отель с четырьмя звёздами обойдётся вам в 120 евро за ночь.

Октябрь: Кейптаун

Ехать в Баварию в это время глупо — там туроператоры снимают пенку благодаря Октоберфесту. А вот в Кейптауне, что в ЮАР, вы получите возможность понаблюдать за китами со Столовой горы. Удивительно захватывающее зрелище! Да и гостиницы будут дешевле 73 евро.

Ноябрь: Рио-де-Жанейро

Остап Бендер наверняка бы оценил такую поездку! В это время можно спокойно позагорать на знаменитом пляже Копакабана. Ловите момент, в декабре цены, как правило, взлетают на 37 процентов!

Декабрь: Франкфурт

Надеюсь, вы понимаете, что ехать нужно во Франкфурт-на-Майне, а не в тот, что на Одере. Это золотое время! Вообще, посетить Германию зимой хотя бы один раз нужно обязательно! Иначе как вы еще узнаете, сто такое настоящий “вайнахтсмаркт” (Weihnachtsmarkt) с яблоками в карамели, горячим шоколадом и тем особым духом приближающихся праздников, который, кажется, есть только тут. Да, именно здесь отели вполовину дешевле — около 103 евро за один день.

Комментарии
Copy
Наверх