Спать без трусов: три мотивирующие причины

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мужские трусы. Фото иллюстративное
Мужские трусы. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Когда ты без трусов, твой сон становится лучше. И вообще так спать полезнее — доказано наукой. Не веришь? Обоснуем.

Начнем с того, что спать голышом удобно и практично: ничего не потеет, почти ничего не нужно поправлять. Плюс ничего не нужно надевать, что бы потом снимать и стирать, пишет Mport.ua.

Ну а теперь давай ударим по науке + немного интима.

Температура тела

Когда человек засыпает, температура его тела немного снижается. Это нормально, это в нас заложила природа. Спать в трусах, футболках, штанах и т.д. — это нарушать естественную цикличность смен температур тела. Так ты меньше остываешь → больше нагреваешься → больше ворочаешься → плохо спишь → утром чувствуешь себя разбитым.

Это сексуально

Валяясь с любимой женщиной в постели голышом, увеличиваешь шансы чаще с ней заниматься сексом. Во-первых, твоя утренняя эрекция на это как-бы будет намекать. Во-вторых, кто откажется от приятной порции заряда энергии на весь день, при чем с самого утра. В-третьих, некоторые барышни из нашей редакции голого мужчину, шатающегося по квартире, находят крайне сексуальным. Говорят, как только видят такое, тут же хотят его взять. Вот так вот.

Чтобы ты выглядел сексуальным, шатаясь по квартире, ешь нормальную пищу и не забывай правильно тренироваться.

Это способ похудеть

Помнишь, мы говорили про температуру тела. Так вот: когда она понижается, в тебе растет уровень специальных гормонов, отвечающих за метаболизм. В частности в крови появляется много кортизола, так называемого “гормона смерти“.

Если спишь без пижамы и трусов, при нормальной температуре, никто тебя не будит, то кортизол спокойно помогает организму рассовывать по полкам тобою проглоченные белки-жиры-углеводы, и к утру удаляется восвояси.

Если же ты перегреваешься (+ выпил, соседи музыкой не давали поспать или еще-что), то плохого гормона в тебе выделяется больше → к у тру он не успевает “испариться“ → ты разбитый и злой. Панацея от такой болезни одна. Почитать о ней можешь тут.

Комментарии
Copy
Наверх