Учим английский вместе с Limon.ee! Зная эти 400 слов, вы свободно сможете общаться

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Uduba.com

Если бы Эллочка Щукина из романа "12 стульев" была англичанкой, её лексикон вполне мог бы свестись к 400 словам. Столько насчитали оксфордские филологи, выяснявшие, какие английские слова используются чаще всего.

Исследователи Оксфордского университета проанализировали все разновидности текстов, начиная от литературных произведений и заканчивая бульварной прессой, интернет-чатами и сообщениями электронной почты и блогами, пишет Uduba.com.

Это исследование они проводили, составляя "Oxford English Corpus" (словарный корпус английского языка по версии Оксфордского университета). Он включил более миллиарда английских слов и выражений.

Исследование выявило, что всего 100 самых часто используемых слов английского языка покрывают около 50% любого английского текста (речь не идет о специализированной и научной литературе).

Если к этим словам добавить 100 самых часто используемых существительных, 100 самых часто используемых глаголов и прилагательных, то получится база примерно из 400 слов, которые вы в изобилии встретите в любом английском тексте. Зная их, вы легче сможете расширять словарный запас.

Не пытайтесь зазубрит - постарайтесь использовать 400 ходовых слов в речи и письменных текстах.

Фото: Uduba.com
Фото: Uduba.com
Фото: Uduba.com
Комментарии
Copy
Наверх