Женщина хотела проехать мимо бездомного... Увидев, что написано на его табличке, она ударила по тормозам (1)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: okok.life

Вилма Прайс ехала домой в город Хантсвилл, штат Техас, США. На обочине дороги она увидела мужчину в грязной, потрепанной одежде. Он держал в руках кусок картона с какой-то надписью, передает okok.life.

Женщина сначала решила, что он просит денег.

Впереди загорелся красный, и женщине пришлось остановить машину. Тогда она смогла прочитать надпись на куске картона, который держал мужчина:

Надпись на табличке: “Собака в приюте. Помогите”. Фото:  
Надпись на табличке: “Собака в приюте. Помогите”. Фото:  Фото: okok.life

Вилма сразу остановила машину, включила аварийные сигналы и вышла. Ей было все равно, что подумают другие водители. Она подошла к мужчине и спросила, что случилось. Патрик, так звали бездомного, рассказал, что незадолго до этого его задержала полиция. Он провел в участке два дня, а когда вышел, узнал, что его собаку забрали в приют для бездомных животных. Чтобы забрать пса, Патрик должен был заплатить $120 (примерно 110 евро).

У Вилмы с собой совсем не было наличных, кроме того, она не знала, можно ли доверять незнакомому мужчине. Поэтому она извинилась и поехала домой. Однако она решила узнать, правду ли ей рассказал бездомный, и позвонила в местный собачий приют.

Там ей подтвердили, что к ним действительно приходил мужчина, подходящий под описание, и хотел забрать собаку. Они также подтвердили, что он явно заботился о своем питомце: собака была ухоженная и сытая. Однако закон есть закон: и владельцы собак, оказавшихся на улице без присмотра, должны платить, чтобы их забрать. Эти деньги покрывают расходы приюта на содержание животного и необходимые анализы.

Даже если собака здорова, она будет жить в приюте только до тех пор, пока не потребуется освободить место для новых животных. Если не заплатить необходимую сумму и не забрать пса, его усыпят.

И тогда Вилма приняла решение. Она вернулась к тому месту, где стоял Патрик, и вместе с ним поехала в приют. Там она заплатила необходимую сумму и с удовольствием смотрела, как пес по кличке Фред Фредерик с счастливым повизгиванием запрыгнул на руки к своему хозяину.

Фото:  
Фото:  Фото: okok.life

Вилма сама обожает животных, и она была очень тронута тем, как мужчина, у которого почти ничего нет, заботился о своем питомце. 

Жизнь бывает очень несправедлива, и оказаться на самом дне может каждый из нас. Легко осуждать тех, кому повезло меньше. Но трудно всегда оставаться человеком, несмотря ни на что.

Комментарии (1)
Copy
Наверх