Любовница Бориса Немцова сбежала от следствия (2)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анна Дурицкая.
Анна Дурицкая. Фото: Daria Buznikova/AP

Российские СМИ сообщили, что свидетельница убийства Бориса Немцова Анна Дурицкая сбежала от следствия. Якобы суд не может допросить модель, переставшую выходить на связь, передает Дни.ру.

Осведомленные источники сообщили журналистам, что, по некоторым данным, Дурицкая может находиться на Украине. Последняя возлюбленная Бориса Немцова не явилась в Московский окружной военный суд на допрос. Предполагалось, что модель даст показания по делу об убийстве оппозиционного политика, так как она является свидетельницей преступления. На данный момент неизвестно, где находится Анна, вернувшаяся на Украину после трагедии. 

"От Дурицкой пока никаких сведений нет. В том числе, неизвестно, вручена ли ей телеграмма о вызове в качестве свидетельницы на вторник", – цитирует сайт Life.ru судью Юрия Житникова, объявившего на заседании о пропаже любовницы Немцова.

Ранее Дурицкая поделилась со следствием информацией о том, как он был убит. Она описала каждый час последнего дня жизни Немцова. Анна рассказала, что в тот день Борис вместе с водителем встретил ее в Шереметьево, после чего они отправились в его квартиру на Малой Ордынке.

"Мы приехали домой, пробыли несколько часов, ничем таким не занимались, я сходила в магазин за продуктами и в аптеку, потом вернулась, – сообщила она. – Далее мы вышли из подъезда, я села в автомобиль Range Rover и поехала в спа на улице Пятницкой, а Борис пешком пошел на "Эхо Москвы"... Мы договорились, что я дождусь его в ГУМе. После ужина мы вышли оттуда и пошли в сторону дома". 

По словам украинской модели, она не сразу поняла, что произошло убийство. "Пройдя половину моста, я услышала хлопки. Подумала, что под ногами взрываются петарды. Потом только увидела, что Борис падает, и после пяти-шести выстрелов поняла, что случилось. От этого места быстро уехал автомобиль светло-серебристого цвета", – отметила Дурицкая. 

Борис Немцов был убит 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту. Предполагаемые исполнители преступления – Заур Дадаев, Анзор и Шадид Губашевы, Тамерлан Эскерханов и Хамзат Бахаев – обвиняются по статьям "убийство" и "незаконный оборот оружия". 

Комментарии (2)
Copy
Наверх