Библейские ученые и NASA назвали точную дату конца света (1)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: OLEG KARGOPOLOV/AFP

Христианская вера и наука редко соглашаются друг с другом. Но вот в одном они, наконец, сошлись! 

Конец света для всех землян наступит через 100 с лишним лет. Если точнее, то в 2135 году, передает Lifter.

Такой прогноз на днях сделало космическое агентство NASA. Случится это, по мнению ученых, из-за того, что через 100 с лишним лет орбита Земли пересечется с поясом сотен астероидов.

Специалисты, изучающие Библию и другие священные тексты, соглашаются: аналогичное пророчество (про сотни огромных камней, падающих с неба) описано в книге «Откровения».

Наибольшую опасность для жизни на Земле представляет астероид Бенну. Его обнаружили еще в 1999 году. Это здоровенный камень с диаметром в 500 метров. Он вращается вокруг Солнца со скоростью в 100 000 километров в час. Астрономические расчеты показывают, что с Землей он должен столкнуться как раз в 2135 году.

И это точное астрономическое предсказание совпадает с пророчеством, описанным в книге «Откровения»: «Второй Ангел вострубит, и огромная горящая гора будет брошена в море. И треть моря покроется кровью. И море убьет треть всех живых существ, живущих в море. И все корабли погибнут». Откровение 8: 8-9.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх