Галерея: гостям ресторана в Ида-Вирумаа просто завязали глаза... Смотрите, к чему это привело!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

А вы когда-нибудь пробовали ужинать с закрытыми глазами? Говорят, чувствительность вкусовых рецепторов повышается. Так ли это на самом деле, жители Ида-Вирумаа опробовали на себе.

В пятницу, 21 октября, необычный ужин прошел в ресторане Meretare в Ида-Вирумаа. «Романтический ужин вслепую» прошел  под руководством шеф-повара ресторана Piparmünt Владимира Упениека, члена ассоциации шеф-поваров Эстонии, обладателя титула «Повар года 2012». Без помощи одного из чувств – зрения – гостям, чьи глаза будут закрыты светонепроницаемой повязкой, предстоит угадать два блюда из миноги.

Фото:
Фото: Фото: silmupäevad.com

За создание романтической атмосферы и музыкальное сопровождение вечера отвечал «чарующий голос» из Санкт-Петербурга Alexandra Lodez. К слову, певице, которая раньше жила и выступала в Таллинне в группе ЛоToS, тоже предоставили возможность попробовать ужин вслепую.

Комментарии
Copy
Наверх