В Таллинне пройдет «Бал хвостатиков»: впусти добро в свое сердце

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Pressifoto

Некоммерческая организация MTÜ Help Estonian Pets, которая помогает бездомным животным и борется с живодерами, проведет в Таллинне благотворительное мероприятие.

«Бал Хвосатых» - это одновременно участие в благом деле и развлекательное мероприятие, вкусный ужин, интересное общение с единомышленниками, живая музыка, розыгрыш интересных лотов, сбор от которых пойдёт на спасение тех, кому посвящено мероприятие. 

Из его названия уже понятно, что бал посвящен животным - прежде всего тем,  которые оказались на улице и выживают в сложных, зачастую ужасных условиях. 

Бал дает возможность собрать пожертвования, которые пойдут на спасение бедолаг, на их содержание и лечение, потому что многие из них находятся если не в критическом состоянии, то уж точно в плохом состоянии. 

Цель мероприятия – попытаться разъяснить, что жизнь животных целиком и полностью зависит от нас, людей, и несчастное, попавшее в беду зверье может надеяться исключительно на нас.  

КАКУЮ ПРОБЛЕМУ МЫ ХОТИМ РЕШИТЬ? 

Одна из главных задач нашей программы – возможность содержания мини-приюта для кошек, живущих на улице, а также помощь другим бездомным животным, которые поступают к нашим волонтерам или к волонтерам других некоммерческих объединений. Мы надеемся дать несчастным обитателям улиц, лишенным крова и пищи, возможность полноценной жизни. Мы надеемся вылечить их и найти для них любящих хозяев, которые будут заботиться о них. 

ЧТО БУДЕТ СДЕЛАНО? 

Все собранные средства пойдут на содержание и лечение кошек и собак, найденных на улицах эстонских городов и посёлков. Часть пожертвований пойдет на содержание кошачьего мини-приюта, где кошки будут содержаться, лечиться и жить до того момента, пока не обретут заботливых хозяев.  

НЕМНОГО О МИНИ-ПРИЮТЕ 

Он находится на территории частного дома и представляет собой небольшую пристройку, в которой в настоящее время одновременно содержатся несколько котов. В приюте есть отдельное помещение для животных, нуждающихся в лечении, отдельное - для новичков, которые подлежат ветеринарному осмотру, и отдельное - для хвостатиков, оторые уже здоровы и ищут хозяев. И, конечно, в мини-приюте найдут себе место беременные и только что родившие кошки, выкармливающие свое потомство.  

ПОЧЕМУ МЫ УВЕРЕНЫ, ЧТО  НАША ИДЕЯ СРАБОТАЕТ? 

Все приглашенные на бал смогут принять участие в жизни животных и дать им надежду на нормальную жизнь и любящих хозяев. Мы имеем в виду тех животных, которые испытали в своей жизни страшные мучения: голод, холод, болезни, стрессы, страх, издевательства и жестокость со стороны людей. 

Наш благотворительный бал позволит еще раз задуматься о проблеме бездомных животных и принять самое активное участие в их спасении.  

ГДЕ? 

Наш бал состоится 5 ноября 2016 года в 18:00 часов в Ыйсмяэ, в уютном таллиннском ресторане Таlleke ja Pullike, имеющем одну из самых лучших кухонь Таллинна.  

На балу будут предложен обширный выбор вкуснейшей еды и отменных напитков. Заказ можно будет сделать на месте или заранее выбрать в меню ресторана понравившиеся вам блюда, оплатив их.

Talleke ja Pullike, являясь одним из организаторов бала, предоставляет участникам мероприятия 30% скидки на весь ассортимент меню. На вечере состоится аукцион, вырученные средства будут направлены на пожертвования животным. 

Участникам бала будет предоставлена возможность насладиться живой музыкой в исполнении Ольги Ивашковой и Павла Гришина, Маргариты Кустинской, Ричарда Шаумяна, dj Vinni Leonov, поучаствовать в играх и, конечно, провести вечер в  компании единомышленников. 

Все приглашенные на бал получат персональные пригласительные. 

Мы ждем вас на «Балу Хвостатиков»!  

Только вместе мы сможем помочь бездомным животным! 

По всем вопросам и за дополнительной информацией можно обращаться по электронному адресу norkaa@mail.ru или напрямую к организаторам вечера:

Николь Кондратенко +372 56706260

Алена Березовская +372 56561684

Элеонора Логинова +372 58506343 

NB!  С ежемесячным отчётом  по расходованию пожертвованных на спасение бездомных животных денег, поступивших на счет НКО MTÜ Help Estonian Pets, можно будет ознакомиться на странице MTÜ Help Estonian Pets»

 (https://www.facebook.com/groups/976237775751434/?fref=ts).

Комментарии
Copy
Наверх