Залили клуб кровью: на Украине сорван концерт Потапа и Насти (видео) (2)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Потап и Настя
Потап и Настя Фото: Viktor Burkivski

В Хмельницком сорван концерт популярного украинского дуэта Потап и Настя.

Протестующие облили клуб, где должны были 21 октября выступить артисты, кровью. Об этом сообщает Obozrevatel со ссылкой на местное издание Марічка NEWS.

Таким образом митингующие выразили свое недовольство выступлением Потапа (Алексея Потапенко) и Насти Каменских на территории России.

По информации издания, накануне концерта Потапа и Насти, вдоль помещения клуба собрались местные жители с плакатами, мегафонами и другим реквизитом. Парни в масках выкрикивали призывы к запрету концерта, подкрепляя это высказываниями о творческой деятельности артистов на территории страны-агрессора.

В семь часов вечера люди выстроились вокруг входа в заведение. С лозунгами о бойкоте концерта, они бросали в стеклянные двери яйца и другие реквизиты, обливали их кровью животных. Еще одну банку с кровью разбили в холле заведения.

Протестующих успокоил директор заведения Виктор Викарчук, который объявил об отмене мероприятия. Однако, это не остановило митингующих - они выпустили в воздух петарды и дымовые шашки.

В ситуацию вмешались правоохранители. Один из митингующих был задержан.

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх