Пять страшных мест на Земле, посетить которые решаются очень немногие... Одно из них даже находится в Прибалтике! (фото) (1)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Скриншот с Instagram

Есть на нашей планете такие места, которые обходят стороной смелые путешественники, любознательные туристы и даже самые хладнокровные местные жители. Как правило, это места, где происходили кровавые трагедии или убийства, или места, которые «отметились» тем, что там происходили сверхъестественные явления. В этом обзоре речь пойдёт об этих страшных местах. А стоит ли там побывать – решать вам, передает Novate.

Музей Вролик (Нидерланды)

В Амстердамском университете можно найти один из самых жутких музеев в мире. В названном в честь голландского анатома Виллема Вролика музее выставлены заспиртованные разные части человеческих тел, эмбрионы и муляжи, которые демонстрируют различные аспекты эмбриологии, патологии и анатомии.

 

A video posted by Jason Salvador (@meesterjason) on

Также среди экспонатов есть многочисленные примеры врожденных пороков и медицинских аномалий. 

Гора Крестов (Литва)

 

A photo posted by Алёна (@aljona999) on

Гора Крестов, расположенная примерно в 12 км к северу от города Шяуляй на севере Литвы, является уникальным местом паломничества для католиков.

 

A photo posted by Nina (@apple_rf) on

Она примечательна огромным количеством установленных на ней крестов (по меньшей мере, их 250 000), распятий и гигантских статуй Девы Марии.

Кладбище Чаучилла (Перу)

В 30 км к югу от города Наска на юго-западе Перу находится Чаучилла - древнее кладбище, на котором можно найти множество мумифицированных человеческих останков, сидящих в открытых могилах. Из-за исключительно сухого климата перуанской пустыни, трупы, одетые в расшитые одежды из хлопка, на удивление хорошо сохранились.

Катакомбы капуцинов (Италия)

 

A photo posted by Emmanuel Miranda (@emmirand) on

В сицилийском городе Палермо находятся уникальные Катакомбы капуцинов, известные тем, что в них одетые и рассаженные подобно живым людям трупы выставлены как музейные экспонаты.

 

A photo posted by Nic (@nicolalwh) on

В катакомбах можно найти около 8000 трупов и 1252 мумии. 

Ранчо Фримана (Техас, США)

Участок земли площадью 1400 гектаров между городами Сан-Маркос и Уимберли в Центральном Техасе — ферма, на которой проводят исследования, посвященные судебно-медицинской антропологии.

 

A photo posted by Emily Jatzlau (@emmycita) on

По всей территории ранчо разбросаны трупы на разных стадиях разложения. А изучается здесь, как несложно догадаться, разложение человеческих тел в различных условиях. 

А вы бы решились посетить эти места? Расскажите нам в комментариях!

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх