Молодая жена Джигарханяна: после несчастья все узнали нашу тайну

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Армен Джигарханян и Виталина Цымбалюк-Романовская.
Армен Джигарханян и Виталина Цымбалюк-Романовская. Фото: Instagram

45-летняя разница в возрасте не смущает ни Виталину Цымбалюк-Романовскую, ни ее знаменитого супруга-актера. Она, кстати, всегда обращается к мужу на "Вы".

Когда в феврале этого года 80-летний Армен Джигарханян сочетался браком с 36-летней Виталиной Цымбалюк-Романовская, это стало для всех неожиданностью. Хотя на протяжении долгих лет именно Виталина была рядом с Арменом Борисовичем и скрашивала его одиночестве. Они вместе работали, отдыхали, жили. В эксклюзивном интервью Дням.Ру Виталина рассказала о семейной жизни с любимым актером.

"К Армену Борисовичу у меня была любовь с первого взгляда, и я не думала о том, сколько ему лет, что есть существенная разница в возрасте, – рассказала Цымбалюк-Романовская. – Познакомились же мы еще в начале 90-х, когда Джигарханян приехал на гастроли с театром Маяковского, где тогда служил, в Киев, а я шестнадцатилетняя, пришла на этот легендарный спектакль в постановке Гончарова. Увидела Джигарханяна и влюбилась тут же. Потом через знакомую сотрудницу театра, передала ему записку. Он мне перезвонил. Мы еще пару раз встречались. А в 2002 году у него случился микроинсульт, он позвонил мне и сказал: "Не могла бы ты приехать?" Разумеется, я все бросила и помчалась в Москву. Я до сих обращаюсь к нему на "Вы", подчеркивая уважение к нему".

Впервые же дома у актера Виталина оказалось после участия Армена Борисовича в одной антрепризе. "По окончании спектакля сомнений не было. Но, оказавшись у него дома, я поняла, что он – очень одинокий человек", – вспоминала супруга актера.

По словам Виталины, в театре п/р Армена Джигарханяна, где она сегодня служит директором, очень долго никто не догадывался об их отношениях: "На протяжении полугода я работала в театре музыкальным руководителем. Но все узнали нашу тайну после несчастья, когда у Армена Борисовича случился инсульт. Он находился в таком состоянии, что нам было не важно, кто и как на нас будет смотреть".

"Он поправился и настоял, чтобы как можно раньше мы отправились в загс. Но накануне свадьбы, Армен Борисович заболел гриппом, его положили больницу. Однако он уговорил врачей отпустить его ради такого важного события. В загсе мы были вдвоем – муж не любит суеты вокруг себя и очень стесняется внимания Друзья оформили арку из орхидей и купили букет невесты. А о кольцах я позаботилась сама.  В этот день в нашем театре шел спектакль "Не телефонный разговор", в котором я участвую и сразу после росписи мы поехали на работу", – поведала Виталина.

Сегодня в театре Виталина с супругом готовят несколько премьер. Среди них, мюзикл "Жанна д'Арк – Белая ворона". "Идея этой постановки принадлежит мне и я очень горжусь тем, как почти вся труппа театразанята в этом спектакле.  А Армен Борисович "художественно руководит" постановкой "Трамвай "Желание", в котором в свое время он блистал на сцене театра им. Вл. Маяковского вместе со Светланой Немоляевой", – рассказала жена Джигарханяна.

Комментарии
Copy
Наверх