Знаменитые девочки советского кино: как сложилась жизнь юных актрис после славы

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Наталья Гусева.
Наталья Гусева. Фото: Маркетиум

Еще в детстве эти девочки успели прославиться на весь Советский Союз, снявшись в известных фильмах. Наверняка многим интересно, как же сложилась жизнь юных актрис после такой ранней славы, передает Маркетиум.

Вот некоторые истории жизни звездных девочек из советского кино.

Наталья Гусева (Алиса Селезнева из фильма «Гостья из будущего»)

Наталья Гусева после премьеры популярнейшего фильма «Гостья из будущего» стала одной из самых известных и любимых девочек-актрис в российском кино. Роль Алисы Селезневой принесла юной актрисе мгновенную славу на весь Советский Союз. Только вот сама Наташа к известности  не стремилась: она мечтала стать биологом. После шумного успеха Алисы Наталью часто приглашали сниматься, но она отказывалась от всех предложений. Во-первых, не хотела портить образ Алисы, а во-вторых, стремилась поступить в вуз. Мечта целеустремленной девочки осуществилась. В 1984 году она закончила обучение и сейчас руководит компанией, которая занимается разработкой и производством иммуноферментных тест-систем для диагностики инфекционных заболеваний. Наталья была замужем до 2001 года, воспитывает дочь Алесю.

Наталья Седых (Настенька из фильма «Морозко»)

Фото:  
Фото:  Фото: Маркетиум

Наталья — артистка кино, балета и балета на льду. С детства она росла целеустремленной, с твердым характером: фигурным катанием начала заниматься в четыре года и очень скоро прославилась как «самая маленькая фигуристка Советского Союза». Потом было хореографическое училище при Большом театре и первые роли в кино. Конечно, самая знаменитая ее роль — Настенька из фильма «Морозко». Затем она снялась в фильмах «Дети Дон-Кихота», «Огонь, вода и медные трубы» и «Голубой лед». Окончив хореографическое училище, Наталья стала профессиональной балериной - сначала танцевала в кордебалете Большого театра, а затем стала солисткой.

Яна Поплавская (Красная шапочка из фильма «Про Красную Шапочку»)

Фото:  
Фото:  Фото: Маркетиум

Яна родилась в семье журналиста и театральной актрисы. Неудивительно, что она очень рано дебютировала в кино. Самой успешной ее ролью стала Красная Шапочка. Она принесла ей не только огромную популярность, но и престижную награду – в 11 лет девочка была удостоена Государственной премии СССР за лучшую детскую роль. Однако кино было для Яны больше хобби, чем работой. Пытаясь реализовать себя в более серьёзных сферах, Поплавская стала журналистом. Сейчас она работает на радио и преподает на факультете журналистики МГУ и в Институте телевидения и радиовещания «Останкино».

Про остальных актрис читайте ЗДЕСЬ!

Комментарии
Copy
Наверх