Это не вы потеряли 520 евро на парковке? Нашедший их эстонец ищет владельца в Facebook!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Скриншот с Facebook

Вчера днем один из жителей Таллинна опубликовал пост, который буквально поставил Facebook на уши. 

«Вчера в 9 часов утра Рене (имя автора публикации – прим.ред.) нашел 520 евро + лист в клеточку на парковке Ülemiste City. Владелец, который скажет, что написано на листе, получит свои вещи обратно», - подписал снимок Рене Каало.

Публикация всего за пару часов стала вирусной, собрала множество репостов, отметок «лайк» и комментариев. Пользователи Facebook неоднозначно отреагировали на пост: кто-то уверен в том, что это простой розыгрыш, но нашлось и немало тех, кто поверил автору публикации и поблагодарил его за благородный поступок.

Напоминаем, что согласно закону о вещном праве, при обнаружении находки, владелец которой вам неизвестен, вы обязаны заявить об этом в полицию, если стоимость вещи превышает 50 евро.  

А что думаете вы, уважаемые читатели? Имеем ли мы дело с розыгрышем и правильно ли поступает мужчина, пытаясь найти владельца через Facebook, если он действительно обнаружил деньги на парковке? Расскажите нам в комментариях!

Комментарии
Copy
Наверх