Знаменитый фигурист сделал предложение 18-летней Юлии Липницкой

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юлия Липницкая.
Юлия Липницкая. Фото: Vitaliy Belousov/RIA Novosti

Известный фигурист и тренер Олег Васильев сделал Юлии Липницкой официальное предложение. Он предложил 18-летней спортсменке начать карьеру в парном катании, решив, что таким образом она сможет справиться с психологической травмой, полученной после Олимпиады в Сочи, передает Дни.ру.

"На мой взгляд, Олимпиада в Сочи была пиком ее спортивной карьеры, – сказал Васильев. – Программа, которую ей поставил Илья Авербух, катание, которое она показала, ее красное платье, которое запомнил весь мир. А потом у Юлии начались изменения в организме: она начала взрослеть, произошел гормональный взрыв, и она не справилась со своим весом".

Все это вместе с обрушившейся на девушку славой, по словам тренера, сделали невозможным ее дальнейший профессиональный рост. Но теперь Юлия пришла в форму и может продолжить борьбу за медали. "Сейчас Юля очень хорошо выглядит, она похудела и снова в форме. Но психологическая травма, полученная в постолимпийский сезон, когда она проиграла все, что можно было проиграть (заняла девятое место на чемпионате России), еще жива. Юля с ней пока не справилась", – отметил Васильев.

Он объяснил, что знает, как помочь Липницкой: ей необходимо попробовать себя в парном катании. "Я через ваше издание делаю официальное предложение Юлии Липницкой: найти себя, вернувшись на вершину фигурного катания не как одиночница, а как парница, – цитирует фигуриста "Телепрограмма". – У нее есть все данные, которые позволяют об этом подумать".

Комментарии
Copy
Наверх