Секс с боссом: пять больших иллюзий

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Секс в офисе. Снимок иллюстративный.
Секс в офисе. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Нет-нет, мы ни в коем случае не пытаемся вас переубедить. Но, если уж вы решились на близкие отношения с боссом, убедитесь, что вы делаете это с открытыми глазами.

Иллюзия № 1: “Он ничем не хуже других!“

Вообще-то, даже лучше, раз уж вас угораздило в него влюбиться. Но лучше - чем? Своими прекрасными человеческими качествами, невероятной красотой, дикой сексуальностью, или тем, что он ваш босс? Многих женщин привлекают высокопоставленные мужчины не потому, что они могут быть прекрасными принцами сами по себе, а потому, что через эти отношения женщина может прикоснуться к власти и удовлетворить свои амбиции. И в этом случае ее привлекает не сам мужчина, а его статус. Не касаясь моральных и этических аспектов такого выбора, заметим только, что и отношения с избранником будут развиваться по-другому. Поэтому, прежде чем решиться на близость с начальником, лучше заранее задуматься, каких отношений вы ждете, чтобы потом не разочароваться.

Иллюзия № 2: “У нас столько общего!“

Точно. Ваши 14 рабочих часов в день, ваша чашка чая на офисной кухне, ваши должностные обязанности, коллеги, клиенты, встречи и совещания. А есть ли что-то еще? Будет ли у вас, что обсудить, если один из вас сменит место работы, образ жизни? Интересно ли вам с его друзьями? (Нет, лучше спросить, знакомы ли вы с его друзьями?)

С теми, с кем мы проводим большую часть времени за общим делом, нам всегда есть, о чем поговорить. Иногда обилие общих тем создает иллюзию близости и взаимопонимания. Но, если присмотреться, все это взаимопонимание касается только рабочих тем, и заканчивается вместе с ними. Нет, это вовсе не означает, что ваш босс обязательно окажется бездушным мерзавцем. Но задуматься о том, что, кроме работы, делает этого человека для вас интересным, все же не мешает.

Иллюзия № 3: “Это никого не касается!“

К сожалению, это не так. Даже если вы оба одиноки, и ни у кого из вас нет семьи, вокруг вас есть масса людей, которым есть дело до ваших отношений. Взять, хотя бы, ваших коллег. Да, так не должно быть, да, отношения в паре - это личное дело пары, но так есть, это реальность, которую сложно игнорировать. Вернее, нет. Игнорировать ее можно, но только до тех пор, пока она не свалится вам на голову в виде сплетен, ревности и испорченной деловой репутации.

Существуют даже целые исследования по этому вопросу. Британский ученый Гарри Пауэлл (о, эти британские ученые!) в своей книге “Гендерные различия на работе“ пишет, что “иерархические романы“ (те, в которых один из участников находится в подчинении у другого), если это не единичный случай, существенно снижают эффективность компании, потому что отрицательно сказываются на климате в коллективе. Поэтому отношения с боссом лучше не афишировать.

Иллюзия № 4: “Мы будем жить долго и счастливо!“

Здесь нам на помощь приходит статистика. Вспомните, сколько раз в жизни у вас были романтические встречи, и сколько из них заканчивались серьезными отношениями? Ваша личная статистика поможет вам сделать далеко идущие выводы. И, конечно же, ничто не мешает ей свидетельствовать в пользу длительных отношений.

Иллюзия № 5 “И у нас все получится!“

А почему бы и нет, с другой стороны. По данным газеты The Times, проводившей опрос среди офисных барышень, 28% респонденток признались, что им случалось заниматься сексом с коллегой по работе; 10% признались в интрижке с боссом, и из этих десяти 12% в результате получили продвижение по работе, а 11% - благополучно сочетались со своим боссом браком! Попробуем?

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх