В Великобритании школьник-трансгендер получил право носить форму для девочек

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: facebook.com

Житель английского графства Кент, который хочет сменить пол на женский, получил от руководства школы разрешение посещать занятия в форме для девочек. Об этом во вторник, 18 октября, пишет Daily Mail.

18-летний юноша сменил имя на Лили Мэдиган (Lily Madigan) и пришел в католическую школу St. Simon Stock в городе Мейдстоне в женской одежде. После того как британцу сделали выговор преподаватели, он открыл сбор подписей в интернете. Инициативу школьника поддержали более тысячи человек, и ему разрешили посещать занятия в юбке. Также Мэдиган может заходить в уборную и раздевалку, предназначенные для девушек. Сделал ли он операцию по смене пола, не уточняется.

Отмечается, что в учебном заведении также начались занятия для персонала, на которых сотрудникам рассказывают, как следует вести себя с трансгендерами. «Мы внимательно слушаем учеников. Стараемся всеми возможными способами сделать так, чтобы траснгендеры чувствовали себя комфортно и были счастливы во время обучения», — рассказал представитель школы Daily Mail.

В январе сообщалось, что руководство частной британской школы Brighton College разрешило своим ученикам-трансгендерам выбирать форму вне зависимости от их биологического пола. По словам директора образовательного учреждения Ричарда Кэйрнса, изменить дресс-код, действовавший в школе более 170 лет, его побудили «просьбы некоторого числа семей».

Комментарии
Copy
Наверх