Только один день! Впечатляющий концерт Mumford & Sons в ЮАР покажут в кинотеатрах Эстонии

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Pressifoto

8 ноября на экраны кинотеатров Forum Cinemas в Таллинне и Тарту выйдет фильм-концерт популярной британской фолк-рок группы Mumford & Sons об их знаменитом концертном туре в Южной Африке, ставшем феноменом.

Фильм-концерт Mumford & Sons: Dust and Thunder будет показан в кинотеатрах только вечером 8 ноября, в Таллинне – в Coca-Cola Plaza и в Тарту – в «Экране». «Фильм снят специально для киноэкранов, а в самом современном кинозале Forum Cinemas – Scape – эффектный концерт Mumford & Sons можно будет послушать со звуком Dolby Atmos и посмотреть с разрешением 4К», - отметил программный специалист Forum Cinemas Хенрик Йохан Новод.

Концертный фильм «Dust and Thunder» рассказывает о том, как изначально запланированные в виде небольшой серии концертов выступления Mumford & Sons перед южноафриканской публикой неожиданно обернулись поразительным феноменом.

Когда Mumford & Sons планировали гастроли в Южной Африке, членам группы казалось, что впереди ждет небольшое приключение – они объявили о нескольких концертах и выставили на продажу 5000 билетов. Билеты были раскуплены моментально, а к тому моменту, когда количество проданных билетов достигло 85 тысяч, музыкантам стало понятно, что из скромной затеи вырисовывается полномасштабный концертный тур.

Британскую фолк-рок группу, снискавшую в Южной Африке безумную популярность, приняли с огромным энтузиазмом, и в фильме, снятом в ходе тура, мы увидим впечатляющие последние концерты Mumford & Sons, которые состоялись в два последних вечера в амфитеатре монумента Воортреккер.

Захватывающие и эмоциональные кадры, снятые заслуженным режиссером концертных фильмов Диком Каррутерсом, превратились в грандиозный концертный фильм – лучший в истории группы.

Фото:
Фото: Фото: Pressifoto

В фильме прозвучат новые песни с альбома «Wilder Mind» и мини-альбома, записанного в Йоханнесбурге в сотрудничестве с певцом Баабой Маалем, дуэтом The Very Best и поп-группой Beatenberg. Помимо этого в фильме можно будет увидеть, как воодушевленная публика ревет и под старые хиты группы. «Dust and Thunder» отлично передает то, насколько особенны в живом сценическом исполнении Mumford & Sons, и показывает зрителю магическую красоту окрестностей города Претории.

Комментарии
Copy
Наверх