Борющийся с онкологией Михаил Задорнов пожаловался на самочувствие (2)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сатирик Михаил Задорнов
Сатирик Михаил Задорнов Фото: SCANPIX

Михаил Задорнов откровенно рассказал о своей болезни. Писатель-сатирик отказался от помощи экстрасенсов и церковнослужителей, заявив, что должен справиться сам, передает Дни.ру.

В разговоре с журналистами Михаил Задорнов свободно говорит о своем серьезном недуге. На вопрос, как его здоровье, писатель-сатирик ответил без прикрас: "Фигово. Ниже средней хреновости". При этом Задорнов в меру своих сил продолжает давать концерты. По словам сатирика, для него это как лечение.

"Вообще, почувствовать, что я еще не овощ. Как театральный актер, уходя со сцены, теряет силы. Для меня очень важно самовыражаться, потому что у меня все-таки есть способности. Мне Ширвиндт недавно сказал: "Ты знаешь, а ты подаешь надежды". Во как! Начал подавать надежды", – похвастался Задорнов.

Узнав о недуге, писателю стали звонить его друзья и знакомые. На эту тему Михаил задал риторический вопрос: "Чем они помогут? Мне одна прислала телеграмму: "Я с тобой!". И чего? И толку?"

Лечиться на Западе Задорнов категорически не хочет. По его мнению, там только пугают и сдирают деньги. "У нас есть очень хорошие врачи. Особенно те, которые получили первое моральное воспитание в советское время. Особенно из военной хирургии. И вот я с такими имею дело. Мне очень нравятся наши специалисты – они говорят по-русски, логично. Наши врачи сердечные. Запад – это протокол. "Ага, у вас вот такой снимок, значит, вам сделаем тут разрез, тут кровь пойдет". А русские собрали консилиум, посоветовались и вынесли вполне логичное решение. Это тяжело будет, я понимаю. Но надо пройти. Я должен справиться сам", – цитирует Задорнова газета "Известия".

Сатирик верит в себя, свои силы. К тому же у него перед глазами есть пример – писательница Дарья Донцова, которая успешно поборола онкологическое заболевание. Певец Иосиф Кобзон, по словам Задорнова, тоже "молодец, держится".

Между тем писателя вовсю атакуют экстрасенсы, предлагающие свою помощь. Однако с ними сотрудничать Задорнов не намерен. "Мне уже целители звонили и тибетские, и еще какие-то. У большинства просто желание отнять у меня деньги, это же слышно и видно. Я ни к колдунам, ни к ведьмакам, ни к кому обращаться не буду. Только к специалистам", – резюмировал Михаил Задорнов.

Напомним,12 октября сатирик подтвердил: врачи выявили у него онкологическое заболевание, и теперь предстоит пройти курс химиотерапии. Долгое время юморист скрывал свой недуг, поэтому журналисты приписывали ему страшные заболевания.

Комментарии (2)
Copy
Наверх