Известный онколог сделал неожиданный вывод: почему умерла Жанна Фриске

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Жанна Фриске.
Жанна Фриске. Фото: Tushin Anton/COVI

Спустя больше года после смерти Жанны Фриске ее друг предположил, что опухоль мозга у нее могла возникнуть после нападения в 90-х. Тогда артистка получила травму головы. И вот онколог сегодня прокомментировал эту версию.

Заведующий отделением онкологии Скандинавского центра здоровья, заслуженный врач России Андрей Коржиков рассказал журналистам, что опухоль у певицы могла возникнуть в результате той старой травмы. А беременность все обострила.

"Конечно, острые механические травмы, какая была у Жанны Фриске, редко вызывают онкологию. Если брать статистику, их в детстве или в юности получают многие. Но далеко не у всех развивается опухоль мозга", – цитирует Андрея Коржикова "Экспресс газета".

Онколог же считает, что иногда такие травмы в сочетании, например, с беременностью, могут иметь печальные последствия.

"Такими, например, как беременность. Это очень сильный удар по организму. А Жанна была девочка непослушная. Решила непременно рожать", - подытожил Коржиков.

Ранее друг артистки Валерий Сергеев рассказал, что на Жанну нападали бандиты, и она получила травму головы. Было это в конце 90-х.

Комментарии
Copy
Наверх