Попробуйте тратить один час в день на это дело, и все изменится!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Работа. Снимок иллюстративный
Работа. Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Вы заканчиваете работу в 6 часов вечера, а ложитесь спать в 12 часов ночи. Как вы проводите эти 6 часов?

Действия, которые вы совершаете в период с 6 часов вечера до 12 часов ночи, имеют неимоверное значение, передает Lifter.

Многие люди считают, что их карьера определяется восемью часами напряженной работы, и нужно прилагать усилиями только в это время. Люди часто думают, что их будущее и развитие карьеры зависит от босса и компании.Но реальность такова, что для большинства людей, карьера зависит только от них самих…

Нельзя винить свою работу в том, что вы не прогрессируете в жизни. Вы также не можете возлагать ответственность на компанию, в которой работаете, за то, что она не заботится о вас. 

Вот восемь простых правил, которые помогут вам стать лучше. Рассказывает самый богатый китаец в мире, основатель Alibaba Джек Ма. 

1. Очень важно, чем вы заняты каждый вечер.

Я закончил колледж по специальности "маркетинг", но я хотел стать дизайнером. Для этого я практиковался день и ночь и брал дополнительную работу, чтобы улучшить свои навыки проектирования. Это занимало у меня много времени.

Когда я стал боссом, я больше не занимался дизайном, и вернулся в отрасль маркетинга. Каждый вечер, когда мои дети засыпали, я начинал учиться и получать знания. На это  у меня опять-таки ушло много времени, но я начинаю пожинать плоды своих стараний.

Если бы я развивался только в рабочее время, я никогда не стал бы креативным директором и менеджером по продукции. Я никогда не обучал бы студентов MBA маркетингу, как сегодня.

И самые успешные люди, которых я знаю, шли по тому же пути, что и я. Для них будущее определило то, что они делали в период с 6 часов вечера до 12 часов ночи.

Очевидно, необходимо чтобы был баланс между жизнью и работой. Если у вас есть жена и дети, каждый вечер вы должны проводить с ними. Даже если вы одиноки, вам также необходимо разумно использовать время, чтобы сходить в спортзал, встретиться с друзьями или побыть в одиночестве, чтобы помедитировать и так далее. Конечно, стоит смотреть фильмы и играть в игры. Но есть вещи, которые вам не нужно делать.

Например, наблюдать за новым сезоном драмы Netflix или 14 часов в неделю смотреть телевизор. Не стоит тратить время на назойливых одногруппников на Facebook.

2. Читайте больше, и все изменится!

Мой наставник из колледжа родился в штате Алабама, в бедной африканской семье. Он был принят в Военную академию в Вест-Пойнте, и стал первым человеком в своей семье, поступившим в колледж.

Прежде чем получить MBA в Гарварде он стал опытным офицером. Когда я встретил его, он сделал карьеру в городе Колорадо-Спрингс.

Я спросил, в чем его самый большой успех? Он ответил, что он никогда не переставал читать. Он считал, что знание – ключ к тому, чего вы хотите в жизни. Он часто спрашивал своих собеседников, какую книгу они читают сейчас, и самые лучшие из них могли немедленно дать ответ.

Чтение может очень развить вас и сделать на голову выше ваших коллег. Тот, кто много читает, лучше разбирается в разных отраслях промышленности, и это может быть полезным для компании. Вы можете распространять свои знания внутри организации или создавать новые возможности для своей компании. Кроме того ваши беседы станут более интересными.

Энтони Роббинс сказал: "Если вы час в день получаете знания по какой-то теме, год спустя вы будете знать об этом больше, чем 99,999% людей в мире». Даже если у вас есть полчаса каждый вечер, вы легко можете прочитывать одну книгу в неделю. Вы не станете экспертом, но я обещаю, что вы будете знать больше, чем ваши коллеги.

3. Участвуйте в разных проектах.

Если ваша компания не дает вам возможности применять все ваши знания, создайте эти возможности для сами. Вы можете участвовать в волонтерских проектах. Они могут принести вам славу. Работая с командой, вы поймете, как практически применить знания в этой отрасли, и как это, в конечном счете, влияет на реальных клиентов.

Вы узнаете, как выполнить задачу и уложиться в сроки, получите обратную связь и извлечете из этого пользу. Этот опыт гораздо более ценный, чем ваша жалкая зарплата.

4. Активно устанавливайте связи. 

Связи могут ускорить развитие карьеры. Если у вас нет большого количества знакомых, вам нужно выделить часть своего времени, чтобы найти их. Пообщайтесь со своим коллегой по работе или боссом...Если станете предпринимателем, ваши знакомые будут вашими первыми клиентами.

Вместо того чтобы идти домой или в бар, вы должны вертеться в каких-то кругах. Есть много небольших групп, которые могут помочь в вашей карьере. Вы должны попытаться интегрироваться в эти круги.

Каждую неделю вы можете выпить кофе или позавтракать вместе с новыми друзьями. Вы также можете проследить развитие их карьеры на LinkedIn и создать сеть с наставниками в определенных профессиональных отраслях. Кто знает, может среди них окажется ваш следующий работодатель?

5. Начинать менять свою жизнь надо уже сегодня! 

С 6 часов вечера до 12 часов ночи вы дома. И хотя вы физически и психически устали, вы можете делать все, что хотите, и вам не нужно выполнять указания других. В это время вы можете отключить свой мозг, как вы отключаете компьютер на своем рабочем месте.

Но вы также можете стать умнее, сильнее и расширить сеть знакомств. Начните сегодня, выделите час в день, чтобы сделать это. Я гарантирую, что через год ваша карьера и жизнь изменятся.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх